Смоленский "Славутич" предсказуемо одолел подмосковный "Кристалл"

10 февраля 2013 года в 12:34
В первом поединке выездного тура хоккейный клуб нашей области, не испытав особых сложностей, выиграл у команды из Электростали.

Единственный "плюс" хозяева местной ледовой арены записали себе в актив в самом начале матча, подловив гостей на численной нехватке состава. Но на 15-й минуте "Славутич" усилиями Артура Скородумова сравнял счёт.
А уже во втором периоде смоленский клуб и вовсе расписал весь исход матча, заколотив в ворота "Кристалла" ещё три безответных шайбы (их авторами стали Дмитрий Поляков, Алексей Алтухов и Павел Седов). В решающей 20-минутке подопечные Дмитрия Максимова, набрав приличный отрыв, перешли к обороне, и несколько раз команду выручал голкипер Тамерлан Акаев. Финальная сирена возвестила закономерный результат на табло - 4:1 в пользу наших.
Второй матч в Электростали пройдёт сегодня, в воскресенье, 10 января; начало поединка - в 13:00.