6 декабря 2016 20:53
USD 63,87   EUR 68,69
20 февраля 2013 1137

В Смоленской области прошло первенство по спортивному туризму

Областное первенство по спортивному туризму под названием «Зимний экстрим» прошло в начале февраля в Нижней Дубровенке. В Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта съехались учащиеся со всей области: 52 человека из 11 районов.

Участники соревновались в двух дисциплинах: ориентирование и лыжный маршрут. К слову самым сложным оказался именно лыжный маршрут: ребята одолели шестикилометровую трассу с препятствиями – спусками, подъёмами и снежными завалами. Лыжники также показали практические умения, необходимые в трудных ситуациях: переправлялись по тонкому льду, транспортировали условного пострадавшего на волокушах.

Первое место выиграла команда из Монастырщинского района, «серебро» досталось команде смоленского центра детского и юношеского туризма и экскурсий, а третье место у сборной Смоленского района.

Юлия ШОРОХОВА

Юные смоляне вышли на «Осеннюю тропу»
21 октября 2015 442
Прошло открытое первенство Смоленской области по спортивному туризму...
В Гагарине прошло первенство по волейболу
20 февраля 2013 1248
Выиграла женская сборная районного центра, остальные участники также не остались без кубков и медалей
19 октября 2010 1435
На прошлой неделе станция юных туристов вновь приняла участников областных соревнований по спортивному туризму «Осенняя тропа». В них приняли участие около 100 человек. Всего за первое место боролись 17 команд из 13 районов области.
17 января 2012 5722
На прошедших выходных в Нижней Дубровенке состоялись соревнования по спортивному ориентированию – «Новогодние старты – 2012», открывшие календарь первенств и турниров по этому виду спорта. В состязаниях приняли участие около 200 человек.В мужских соревнованиях (возраст участников – от десяти лет и старше сорока) победителями стали: Кирилл Гоморев, Дмитрий Абраменков, Денис Кириченко, Валентин Семенов, Александр Костюков, Алексей Солодухин и Владимир Тутынин. В семи женских категориях лучшие результаты показали: Анастасия Столярова, Ольга Лескова, Алена Исаханова, Валерия Евдокимова, Ксения Коноплястова, Гурская Елена и Зинаида Васильева...