В Гагарине прошёл хоккейный турнир среди дворовых команд

25 февраля 2013 года в 13:12
Хоккейный турнир прошёл в Гагарине на прошлой неделе. За кубки боролись более 50 юных спортсменов – всего четыре команды: «Пираты» город Гагарин, «Вазуза» село Карманово, «Днепр» посёлок Холм-Жирковский Смоленской области и «ПМК-24» посёлок Шаховская Московской области.

Небольшая оттепель заставила организаторов перенести соревнования с площадки ФОК «Восток» на каток в селе Карманово. Детские дворовые команды состязались по принципу «каждый с каждым». Борьба на льду разыгралась нешуточная: соревнования длились восемь часов, за которые было всё – драки и потасовки, борьба на пятачке у ворот и просто красивая игра.

В результате призёрами турнира стали спортсмены команды «Пираты» из Гагарина. Второе место завоевали мальчишки из «ПМК-24», а третье место разделили Кармановская «Вазуза» и Холм-Жирковский «Днепр». Определили и лучших игроков. Лучшим вратарём стал вратарь «Пиратов» Анатолий Коротеев, пропустивший всего 2 шайбы. Лучший бомбардир турнира - нападающий «ПМК-24» Дмитрий Котов. Самыми полезными игроками команды признали двоих: Семена Корешкова из команды «Пираты» и Никиту Попкова из «Вазузы».