5 декабря 2016 17:33
USD 63,92   EUR 67,77
25 февраля 2013 1434

В Гагарине прошёл хоккейный турнир среди дворовых команд

Хоккейный турнир прошёл в Гагарине на прошлой неделе. За кубки боролись более 50 юных спортсменов – всего четыре команды: «Пираты» город Гагарин, «Вазуза» село Карманово, «Днепр» посёлок Холм-Жирковский Смоленской области и «ПМК-24» посёлок Шаховская Московской области.

Небольшая оттепель заставила организаторов перенести соревнования с площадки ФОК «Восток» на каток в селе Карманово. Детские дворовые команды состязались по принципу «каждый с каждым». Борьба на льду разыгралась нешуточная: соревнования длились восемь часов, за которые было всё – драки и потасовки, борьба на пятачке у ворот и просто красивая игра.

В результате призёрами турнира стали спортсмены команды «Пираты» из Гагарина. Второе место завоевали мальчишки из «ПМК-24», а третье место разделили Кармановская «Вазуза» и Холм-Жирковский «Днепр». Определили и лучших игроков. Лучшим вратарём стал вратарь «Пиратов» Анатолий Коротеев, пропустивший всего 2 шайбы. Лучший бомбардир турнира - нападающий «ПМК-24» Дмитрий Котов. Самыми полезными игроками команды признали двоих: Семена Корешкова из команды «Пираты» и Никиту Попкова из «Вазузы».

Юлия ШОРОХОВА

01 марта 2011 2716
В нём приняли участие юные спортсмены 2000-2001 годов рождения. Турнир проходил на открытой площадке ФОК «Восток». В Гагарин приехала команда из Японии, так что соревнования неофициально можно считать международными. Команда Смоленской области в упорной борьбе завоевала почётное третье место, обыграв в решающем матче гостей из Североморска – 2:0. Первое место завоевали ребята из Тамбова, второе – у команды Можайска
В Гагарине состоялся шахматный турнир среди школьников
04 марта 2013 1274
Ребята-земляки первого космонавта заняли на нём второе место
В Сафоново прошёл международный хоккейный турнир
16 января 2013 1393
По результатам двухдневных баталий золотые медали в свою копилку положили юные липчане. «Серебро» досталось новополоцкой команде, а почётное третье место заняли игроки «Смоленск-2003»
В Смоленске прошёл хоккейный турнир
12 декабря 2014 1124
В Ледовом дворце состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени Тарасова…
В Гагарине прошло первенство по волейболу
20 февраля 2013 1248
Выиграла женская сборная районного центра, остальные участники также не остались без кубков и медалей
В Гагарине прошёл первый открытый турнир по самбо среди юношей
18 февраля 2013 1409
На соревнования, посвящённые нашему прославленному земляку - двукратному Чемпиону Мира Дмитрию Максимову, съехались почти двести юных спортсменов