Спорт

Гагаринские девушки поднимают штанги весом 35 килограмм

26 февраля 2013 года в 11:30
22 февраля, накануне праздника, состоялось открытое первенство Гагарин и первенство СДЮСШОР по жиму штанги лёжа. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов, среди которых были и девушки.

По условиям участвовать в соревнованиях мог любой спортсмен, владеющий техникой подъёма штанги лёжа - без ограничений по возрасту, но имеющий допуск врача.

Перед началом соревнований все участники прошли обязательную процедуру взвешивания. По итогам молодых людей поделили на 11 весовых категорий. Спортсмены соревновались по правилам Федерации по пауэрлифтингу России в нескольких категориях.

Открывали соревнования легковесы.

Среди юношей в весе до 48 кг первое место занял Максим Савельев - результат 25 кг.
В категории до 53 кг победил Артём Митрохин - результат 57,5 кг.
Среди юношей в весе до 59 кг сильнее всех оказался Руслан Бевза результат 70 кг.
В категории до 66 кг первое место досталось Александру Дуднику - результат 30 кг.

Среди тяжёловесов места распределились следующим образом:

В категории до 74 кг победил – Василий Васильев с результат 97,5 кг.
Среди юношей в весе до 83 кг сильнейшим оказался Артём Соколов: он показал самый высокий результат - 170 кг. К слову, Артём - кандидат в мастера спорта по тяжёлой атлетике, мастер спорта по AWPC, неоднократно занимал призовые места в первенствах России по тяжёлой атлетике.
Среди юношей в весе до 93 кг лучший результат показал кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Тимур Богданов - 150 кг.
В категории до 105 кг выиграл кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Кирилл Лебедев с результатом 150 кг.
И, наконец, в категории «юноши в весе до 120 кг» первое место завоевал Сергей Кузьмин - результат 100 кг.

Девушки также показали весьма неплохие результаты. В весе до 57 кг первое место заняла перспективная спортсменка Анастасия Яковлева.
В следующей категории - в весе до 63 кг - сильнейшей стала Юлия Сорокина с результатом 35 кг.

Спортсмены, занявшие 1-3 места, получили дипломы от городской администрации и медали соответствующих степеней.