10 декабря 2016 13:49
10 марта 2013 912

Смоленский «Славутич» на полпути в полуфинал

После двух побед над хоккеистами из Тамбова наш клуб ждёт вторая часть четвертьфинала первенства РХЛ – на выезде.
Второй поединок с тамбовскими «волками» завершился так же, как и дебютная встреча – 2:1.
Правда, в отличие от первого дня, счет на табло открыли гости – в середине первого периода шайбу забросил Новожилов. Но буквально через пару минут Николай Гудков помог смолянам догнать соперников. К слову, для защитника этот гол стал первым в этом сезоне.
Второй период выдался упорным, но плоды принес лишь на последней минуте: отличился Максим Коблов. Решающий игровой отрезок, несмотря на старания обеих команд, прошел «насухо».
Ответные матчи плей-офф пройдут в Тамбове 13 и 14 марта.

Фото с сайта ХК "Славутич".

Смоленский «Славутич» вырвал победу у «Липецка»
16 октября 2012 1251
За три минуты до финальной сирены новобранец смоленского клуба нападающий Максим Коблов забил решающую шайбу в ворота соперников
Смоленский "Славутич" победно открыл серию плей-офф
09 марта 2013 1087
Наш клуб у себя дома обыграл \"Тамбов\".Первый матч четвертьфинала первенства РХЛ прошел на новой арене смоленской команды - Ледовом дворце спортивной академии. Игра собрала полные трибуны: 1198 зрителей
22 декабря 2011 1559
Выездные баталии «Славутича» с ХК «Челны» (Набережные Челны) прошли с переменным успехом. В воскресном матче смоляне в упорной борьбе уступили хозяевам со счётом 4:6. Начав игру с острой атаки, «Славутич» не уследил за контратакующим соперником и уже на второй минуте пропустил шайбу в свои ворота. Собрав силы, гости смогли задать игре быстрый темп, и после «обмена любезностями» в виде забитых шайб к 14-й минуте счёт на табло был равным – 2:2. Только ценой удалений «Челны» смогли сохранить счёт неизменным до конца первого периода.
04 марта 2012 964
Смоленский хоккейный клуб выиграл решающий матч плей-офф у ЦСК ВВС из Самары – 3:1 (1:0; 2:0; 0:1). Решающий поединок состоялся сегодня в Смоленске, счёт в серии стал 3:2 в пользу «Славутича», и наша команда вошла в четвёрку лучших первенства РХЛ
Смоленский «Славутич» уверенно ведёт в плей-офф
09 марта 2015 816
Две домашние игры с «Алтаем» из Барнаула – две победы…
«Славутич» - «Тамбов»: полный разгром
02 февраля 2012 1015
В двух домашних играх 25 тура чемпионата страны по хоккею среди команд зоны «Запад» смоленский «Славутич» принимает одного из аутсайдеров первенства – клуб «Тамбов». Первый матч, состоявшийся 1 февраля, завершился вполне предсказуемой победой смоленской дружины