9 декабря 2016 10:44
USD 63,39   EUR 68,25
11 марта 2013 1142

В Гагарине определили лучших спортсменов-тяжеловесов

6 марта в гагаринском спортивном зале тяжелой атлетики прошли городские соревнования по пауэрлифтингу. Примечательно, что состязания состоялись в памятный для гагаринцев день – 70-летие со дня освобождения района от немецких войск и накануне двух важных дат - Международного женского дня и дня рождения первого космонавта.

Соревнования включали в себя три вида программы: присед, жим лежа и становая тяга.
Борьба шла в течение трёх часов. По итогам тяжёлых – в прямом смысле этого слова – испытаний судьи определили победителей и призёров в каждой весовой категории. После стали известны и трое лучших спортсменов, набравших наибольшее количество очков за троеборье в целом.

Абсолютным победителем стал Кирилл Лебедев с результатом в 442 очка. Второе место у Андрея Орлова - 428 очков, третье место завоевал Тимур Богданов, набравший 388 очков.
Победитель получил в награду кубок, медаль и приз, ребята, занявшие 2 и 3 места, получили медали и призы.

Юлия ШОРОХОВА

18 марта 2012 974
«Днепр» завершил выступления в проходившем в Анапе розыгрыше Кубка Астории. Соперником смолян в заключительном туре был футбольный клуб «Калуга». «Днепр» уступил 0:1 (0:0)
Гагаринские девушки поднимают штанги весом 35 килограмм
26 февраля 2013 1733
Накануне Дня защитника Отечества в Гагарине прошло открытое первенство в этом виде спорта
В Смоленске определили лучших спортсменов-танцоров
24 декабря 2012 1680
Чемпионский кубок по спортивным танцам уехал в Иваново
В Смоленском районе соревновались рыбаки
03 февраля 2015 684
Завершился второй этап XII зимних спортивных игр трудящихся…
В Смоленске завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо
08 ноября 2016 210
В них приняли участие более 250 спортсменов…
Смоленские кикбоксёры определили лучших
14 декабря 2012 4447
Организаторы и судьи подвели итоги первого в городе турнира по кикбоксингу К-1. В предновогоднем смоленском состязаний в версии «евротай» в девяти весовых и возрастных категориях участвовали 34 спортсмена из семи клубов