4 декабря 2016 17:18
14 марта 2013 772

Смоленские школьники взяли домашнее «серебро»

Проект, созданный минобразования и минспорта, проходил в Смоленске сразу на двух крытых аренах – в спорткомплексе «Юность России» и в главном зале Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. По обязательному условию турнира, в нем участвовали любительские сборные из обычных средних школ.

В итоге трехдневных баталий определились финалисты состязаний. В двух возрастных группах мальчиков в решающую стадию вышли сразу две команды от нашего региона: ребята из Вязьмы (категория 14-15 лет) и смоленские подростки 16-17 лет, выступающие от городской школы №31. Юные вязьмичи уступили сверстникам из Воронежа, и стали вторыми. Аналогичный «серебряный» результат показали парни из областного центра, в финальном матче уступившие коллективу из Иванова.

Антон ГВАРДЕЕВ

Смоленские школьники сыграли в волейбол
15 февраля 2013 1329
Состязания в Ленинском районе областного центра прошли с 5 по 13 февраля, сообщает портал администрации города
Смоленские студенты стали первыми на зимней Универсиаде
17 марта 2016 323
В копилке команды семь медалей…
В Смоленске школьники соревновались в физподготовке
26 мая 2015 680
В физакадемии прошёл фестиваль ГТО…
Смоленские бойцы увезли с собой столичное «серебро»
12 февраля 2013 1160
Сразу двое наших земляков стали призёрами на Кубке и первенстве Москвы по тайскому боксу
21 марта 2012 1834
В начале недели в Уфе стартовали финальные соревнования по хоккею с шайбой, входящие в программу ставшей традиционной, уже второй по счёту Всероссийской зимней универсиады. В них приняли участие 11 команд, в том числе и сборная Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Отметим, что для воспитанников физакадемии участие на турнире стало уже вторым: в первом розыгрыше в прошлом году они стали лишь седьмыми.В этот раз нашим землякам удалось сыграть заметно лучше: по итогам соревнований они стали вторыми, пропустив вперед лишь сборную Тюменского государственного университета
Ярцевские ребята взяли «серебро» на всероссийском турнире
20 марта 2013 948
На минувшей неделе калужский город Обнинск принимал Всероссийский турнир по волейболу среди юношей 1998-2000 годов рождения. Смоленскую область представляла ярцевская команда «Демос», которую тренирует Валерий Петров