Смоленский «Славутич» впервые в финале РХЛ

28 марта 2013 года в 09:53
Но этот выход из 1/2 финала дался смоленской дружине непросто. Третий матч серии проходил на выезде в удмуртском городе, и хозяева льда с самого начала были настроены исключительно на реванш за два упущенных выигрыша.

Первый период обе команды отыграли «насухо». В следующем игровом отрезке местный клуб «размочил баранки» на табло, но гости из Смоленска отыгрались - выручил Шайхулов.

Драматическая развязка баталии наступила в решающей 20-минутке. «Прогресс» вновь ушел вперед, но подопечные Дмитрия Максимова настигли соперников (помог Алтухов). А за семь минут, с помощью шайбы, забитой Денисом Смирновым, теперь уже повел «Славутич». А окончательную точку - 4:2 в пользу смоленских хоккеистов - поставил Скородумов.

Соперником клуба нашего города в финале станет победитель серии между командами, занявшими в регулярном чемпионате соответственно второе и третье места - «Липецком» и «Мордовией». Причем исход этого противостояния решится в дополнительном пятом матче.