10 декабря 2016 23:20
28 марта 2013 1114

Смоленский «Славутич» впервые в финале РХЛ

Но этот выход из 1/2 финала дался смоленской дружине непросто. Третий матч серии проходил на выезде в удмуртском городе, и хозяева льда с самого начала были настроены исключительно на реванш за два упущенных выигрыша.

Первый период обе команды отыграли «насухо». В следующем игровом отрезке местный клуб «размочил баранки» на табло, но гости из Смоленска отыгрались - выручил Шайхулов.

Драматическая развязка баталии наступила в решающей 20-минутке. «Прогресс» вновь ушел вперед, но подопечные Дмитрия Максимова настигли соперников (помог Алтухов). А за семь минут, с помощью шайбы, забитой Денисом Смирновым, теперь уже повел «Славутич». А окончательную точку - 4:2 в пользу смоленских хоккеистов - поставил Скородумов.

Соперником клуба нашего города в финале станет победитель серии между командами, занявшими в регулярном чемпионате соответственно второе и третье места - «Липецком» и «Мордовией». Причем исход этого противостояния решится в дополнительном пятом матче.

Смоленский «Славутич» ведет в финальной серии
21 апреля 2014 736
20 апреля с саранской «Мордовией» смоляне добились победы на выезде…
Смоленский «Славутич» победил!
16 апреля 2014 992
Смоляне в дебютной встрече с «Мордовией» разгромили соперников со счетом 4:1…
Смоленский «Славутич» в 1/2 финала плей-офф
14 марта 2014 1027
В третий раз обыграв «Кристалл» из Электростали, смоленские хоккеисты подошли к решающим розыгрышам РХЛ…
Смоленский «Славутич» стал чемпионом РХЛ
22 апреля 2014 1122
Второй раз за четырехлетнюю историю клуба смоляне стали лучшим клубом лиги…
Смоленский «Славутич» одолел «Алтай»
02 апреля 2014 875
Итог первой встречи 1/2 финала, прошедшей 1 апреля, - 3:1 в пользу смоленского клуба…
Смоленский "Славутич" не позволил "Кристаллу" взять реванш
11 февраля 2013 917
Во втором матче гостевого тура в подмосковной Электростали хоккейный клуб, представляющий наш регион в РХЛ, вновь добился победы