Смоленский «Славутич» победно открыл финальную серию

3 апреля 2013 года в 13:01
Первые два поединка с командой из приволжской республики «Славутич» принимает на родном льду.

Соответственно, настрой в стартовой баталии у подопечных Дмитрия Максимова был предельно простым: только победа. И половину матча спортсмены уверенно выполняли установки тренера, дважды поразив ворота гостей (отличились Благута и Бакланов).

Но начиная с экватора матча, а, вернее, с 34-й минуты, «Славутич» словно изменился, «просев» под окрыленных соперников. Приезжие хоккеисты сначала отыграли первую шайбу, автором которой стал Саразов, а после сравнялись с местной дружиной (выручил Бондаренко).

Но довольствоваться ничьей «Мордовия» не желала: в начале решающего периода гости сумели-таки пройти вперёд, отличился неугомонный Саразов. Спасителем смоленского клуба стал Денис Смирнов, установивший ровный счет на табло 3:3. А уж победу для всех трибун нашего города стал Максим Коблов, вырвавший «викторию» у непредсказуемых гостей.

Второй матч смоленской серии пройдет в среду, 3 апреля, в ледовом дворце спортивной академии, и начнётся в 18:30.