10 декабря 2016 17:41
08 апреля 2013 835

Смоленский «Славутич» взял «серебро» плей-офф РХЛ

Правда, следует признать, проиграли хоккеисты нашего города лишь по буллитам.

А ведь начинался поединок весьма неплохо: уже на пятой минуте Алтухов «распечатал» голкипера приволжской дружины. После львиная доля матча прошла под контролем «Славутича», раз за разом пытавшегося ещё раз покорить последний рубеж «Мордовии», но сделать этого не позволил ставший по итогам герой матча местный вратарь Мотошин, который отменно отражал атаке даже при меньшинстве состава своего клуба.

В результате под самый занавес поединка хозяева ледовой арены удачно воспользовались моментом, поймав смолян на численном превосходстве - отличился Медведев.

Противостояние перешло в овертайм, который явного победителя не выявил. Исход всего финала решился в серии буллитов, и в них Мотошин не позволил себя переиграть тройке «Славутича»: Скородумову, Цицарову и Боровикову. Смоленский хоккейный клуб, впервые в своей истории, завоевал трофей плей-офф, при этом выиграв регулярный чемпионат дивизиона.

«Славутич» уступил «Ростову» по буллитам
28 ноября 2013 846
Итоговый счет – 4:5 в пользу соперников смолян…
Смоленский «Славутич» сенсационно уступил «Мордовии»
04 апреля 2013 847
Во втором финальном матче плей-офф РХЛ главная хоккейная дружина нашей области на своей арене потерпела поражение клубу из приволжской республики
04 марта 2012 964
Смоленский хоккейный клуб выиграл решающий матч плей-офф у ЦСК ВВС из Самары – 3:1 (1:0; 2:0; 0:1). Решающий поединок состоялся сегодня в Смоленске, счёт в серии стал 3:2 в пользу «Славутича», и наша команда вошла в четвёрку лучших первенства РХЛ
Смоленский «Славутич» обыграл своего главного конкурента в борьбе за «золото»
08 ноября 2012 911
В первом матче домашнего для смолян тура РХЛ наш хоккейный клуб 7 ноября нанес поражение своему главному преследователю в турнирной таблице - саранской «Мордовии»
Смоленский «Славутич» проиграл в третьем матче финала
08 апреля 2013 701
Свою выездную серию финала плей-офф РХЛ клуб нашей области открыл минимальным поражением от «Мордовии». Итог поединка в Саранске составил 2:1 в пользу местной дружины
15 января 2012 11178
Сегодня в повторной встрече с лидером регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги «Бураном» (Воронеж) смоляне уступили 1:2. Судьбу матча решилась в послематчевых буллитах...