4 декабря 2016 19:22
21 апреля 2013 992

Смоленский «Днепр» проиграл в первом матче этого года

Выездной матч обе команды, хоть и успевшие соскучиться по футболу, начали осторожно, словно прощупывая бреши в обороне друг друга. В таком «разведывательном» режиме и прошел весь первый тайм.

Но уже во второй половине игры хозяева синтетического газона – «Псков-747» - перешли к активным действиям. Наставник местного коллектива выпустил на поле шустрого форварда Дмитрия Шовгенова, заметно усилившего атаку. В результате уже на 69 минуте «скобари» повели в счёте: отменно разыграв стандартное положение, нападающий Илья Кузьмичёв поразил ворота смолян. А уже через 11 минут хозяева удвоили преимущество: в суматохе в штрафной гостей Александр Смирнов не растерялся и почти в упор «расстрелял» голкипера «днепрян» Станислава Козырева.

- Мы планировали игру так , что во втором тайме выйдут второй нападающий и атакующий полузащитник, - пояснил после матча главный тренер смоленского клуба Сергей ГУНЬКО. - Но они обострить игру не смогли. Мы проанализируем этот матч, сделаем выводы и будем уже выглядеть по-другому.

Матч следующего тура «днепряне» проведут 23 апреля, во вторник, и снова в гостях - на этот раз у питерской «Руси».

Смоленский «Днепр» проиграл в первом матче первенства
16 июля 2013 831
В дебютной встрече команда нашего города, выступающая в зоне «Запад» второго дивизиона футбольного чемпионата страны, уступила тверской «Волге» 1:2
15 июня 2011 948
Вчера на своём поле футбольный клуб «Псков-747» в очередном матче первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Запад») со счётом 2:0 одолел смоленский «Днепр». Как передаёт ИА \"ПЛН\", оба гола забил Дмитрий Шовгенов. Он «распечатал» ворота соперника на 42-й минуте матча, а на 89- точным ударом с пенальти поставил победную точку. Пенальти в ворота смолян был назначен как раз за нарушение правил против Шовгенова в штрафной «Днепра»
Смоленский «Днепр» уступил на старте третьего круга
22 апреля 2014 655
В выездном матче смоляне уступили ФК «Долгопрудный»…
Смоленский «Днепр» проиграл в стартовом матче заключительных сборов
28 марта 2013 1188
27 марта главный футбольный клуб нашей области провел дебютный контрольный матч в ходе учебно-тренировочного сбора в Беларуси. Смоляне встречались со светлогорской командой «Химик», выступающей в первой лиге чемпионата братской республики
Смоленский «Днепр» помирился с «Севером»
22 августа 2012 847
В матче шестого тура смоленский клуб в формально домашнем матче сыграл с Мурманском драматичную ничью. Из-за праздничных мероприятий, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, на смоленском стадионе «Спартак» поединок из областного центра перенесли в подмосковный Подольск
Смоленский "Славутич" проиграл в первом матче нового года
12 января 2013 1129
В первом матче выездного тура первенства РХЛ обидчиками смолян выступил хоккейный клуб \"Тамбов\" - 2:4.Второй матч команды сыграют 13 января.