Спорт

Смоленская каратистка выиграла европейское «серебро»

1 мая 2013 года в 11:32
С 18 по 23 апреля в немецком городе Констанц прошёл 17-й розыгрыш Кубка Европы по карате сётокан под эгидой Европейской федерации сётокан (JKA WF Europe).

Участие в состязаниях приняли национальные сборные 22 европейских стран, в том числе и России. Честь триколора в составе отечественной команды защищали наши земляки.

В соответствии с единым календарным планом Минспорта на этот год, в этих престижных официальных европейских соревнованиях участвовала российская команда, сформированная Федерацией восточного боевого единоборства, аккредитованной Минспортом России по виду спорта восточное боевое единоборство (ВБЕ) и Объединенной организацией Сётокан каратэ-до России – исполнителем по спортивной дисциплине Сётоканвида спорта ВБЕ.

В результате сборная России завоевала на Кубке Европы 11 медалей: одну золотую, четыре серебряных, шесть бронзовых, и заняла итоговое второе место в командном зачете, пропустив вперёд лишь хозяев турнира.

В составе сборной команды России выступали и смоленские спортсмены: Анна Комарова и Дмитрий Игуменов.

Мастер спорта Дмитрий, занимающийся под руководством тренера Александра Павлова, стал шестым на Кубке Европы в одиночных соревнованиях по сётокан - ката среди юниоров (56 участников из 22-х стран). Анна, также мастер спорта и также воспитанник Павлова, стала серебряным призером в командных соревнованиях по сётокан - кумитэ в абсолютной весовой категории среди женщин с 21 года (всего участвовали десять команд). Вдобавок, благодаря такому отличному результату Анна выполнила норматив для присвоения ей спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» по восточному боевому единоборству.
Смоленские «армейцы» отличились на боевом турнире в Вязьме
Смоленские футболисты выиграли в первом домашнем матче

Другие новости по теме