3 декабря 2016 20:47
27 мая 2013 779

Смоляне «навострили» колеса

Специально для состязаний организаторы – энтузиасты велоспорта – в очередной раз модифицировали трассу, добавив всевозможные технические секции и подъемы. Начало соревнований назначено в 12.00 (регистрация часом ранее, на аллее между окончаниями Пожарного и Косого подъема), старт основного заезда – в 15.00.

При этом наши земляки, предпочитающие двухколесного педального «коня», активно готовятся к состязаниям на своей земле. В середине мая они приняли участие в первенстве Витебской области, прошедшем в Орше. Дуэт от Смоленщины, представленной воспитанниками СДЮСШОР «Юность России» Дмитрием Поляковым и Кириллом Побокиным, заявился в шоссейных гонках с раздельным стартом на 10 км.

Дмитрий Поляков, выступавший в категории старших юношей, занял третье место (из 20 участников) со временем 15 минут 17 секунд с отставанием в 45 секунд от победителя в этой категории Максима Алексеева, члена сборной Белоруссии и победителя республиканской Спартакиады учащихся-2012 в групповой гонке и критериуме.

Кирилл Побокин, стартовавший с младшими юношами, финишировал с седьмым результатом среди 15 стартовавших с результатом 17 минут 41 секунда, несмотря на потерянную минуту на старте из-за слетевшей цепи.

Антон ГВАРДЕЕВ

Смоленские юноши знают толк в шахматах
18 ноября 2009 1175
Успешно выступили наши спортсмены на первенстве ЦФО по шахматам, прошедшем с 1 по 9 ноября в городе Серпухове Московской области
17 мая 2011 1631
Соревнования по спортивному ориентированию \"Российский азимут-2011\" прошли в смоленском лесопарке Реадовка в минувшее воскресенье. В них приняли участие 1500 спортсменов из Ярцевского, Хиславичского, Демидовского, Кардымовского и других районов.
Гагаринские девушки поднимают штанги весом 35 килограмм
26 февраля 2013 1726
Накануне Дня защитника Отечества в Гагарине прошло открытое первенство в этом виде спорта
Смоленские велосипедисты подвели итоги «Ледового побоища»
11 января 2013 1345
Дебютные соревнования этого сезона, которые впервые принял лёд Реадовского озера, собрали 14 участников
16 февраля 2011 6587
Впечатляющие результаты показали смоляне на состоявшемся зональном первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 1992-93 г. р. Артём Лебедев и Иван Валов выиграли соответственно «золото» и «серебро» и в спринте на 7,5 км, и в персьюте на 10 км. Мария Авдеева победила в спринте на 6 км, завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке на 10 км и «золото» в персьюте на 7,5 км. Перворазрядница Юлия Сидорина заняла третье место в спринте и победила в индивидуальной гонке