7 декабря 2016 17:26
USD 63,91   EUR 68,5
10 июня 2013 1075

Команда из Смоленска заняла первое место в Паралимпийских играх

Соревнования проходили в Десногорске и были приурочены к 25-летию образования Всероссийского общества инвалидов, сообщает пресс-служба мэрии.

В Паралимпийских играх приняли участие семь сборных команд из Десногорска, Ярцева, Хиславичей, Кардымова, Сафонова, Рославля. Сборная Ленинского района города Смоленска под руководством Валентины Кузьменковой успешно выступила в соревнованиях по боча (игра напоминает керлинг на земле, вместо гирь в данном случае выступают разноцветные шары или мячи) и заняла первое место.

В личном первенстве смоляне также оказались на высоте. Байда Вадим занял первое место по легкой атлетике и второе - по дартс. Леонов Анатолий занял третье место по стрельбе из пневматической винтовки. Абсолютной чемпионкой «Паралимпийских игр» стала Сафарова Дарина. Она завоевала первые места в гонках на колясках на дистанции 400 м и в соревнованиях по боча, вторые места - в фигурном катании на колясках, стрельбе из пневматической винтовки, соревнованиях по дартс.

Елена МИРОНОВА

Вяземские школьники состязались в меткости с полицейскими
12 ноября 2014 742
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки…
В Смоленске завершился турнир по мини-футболу
03 октября 2012 1671
В первенстве среди школьных команд Ленинского района приняли участие 8-9 и 5-7 классы
07 июля 2009 1628
25 команд (в прошлом году – 16) приняли участие во второй спартакиаде сотрудников органов исполнительной власти области.
23 июля 2010 1457
В первой половине июля сборная команда Смоленской области принимала участие в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Подобные соревнования традиционно проводятся один раз в два года. Нынче соревнования проходили в городе Елабуге (Татарстан).
В Десногорске отшумел спортивный праздник атомщиков России
09 сентября 2009 2526
В воскресенье в городе смоленских энергетиков-атомщиков Десногорске завершились спортивные соревнования: конкурсы "Краса земли русской" и "Богатырь России", состязания семейных команд, в которых приняли участие представители коллективов семи атомных станций России. В программу конкурса "Краса земли русской" были включены различные виды спорта: плавание, дартс, спортивный танец и легкоатлетический забег.