11 декабря 2016 05:11
08 июля 2013 832

Смолянин вышел в финал Универсиады

Наш земляк Алексей Фёдоров, воспитанник детско-юношеской школы олимпрезерва имени Ф. Т. Михеенко, выступающий в тройном прыжке, успешно стартовал на открывшейся в минувшие выходные Универсиаде-2013 в Казани.

В своей первой зачётной попытке Алексей выдал самый лучший результат – 16,85 метра, превзойти который в тот день не смог никто из его конкурентов. Ставший вторым представитель Украины Виктор Кузнецов проиграл Фёдорову более полуметра, а занявший третью строку Маркуш Калдейру прыгнул лишь на 16,15 метров.

Легкоатлетические соревнования Универсиады будут идти вплоть до 12 июля включительно, а финал в дисциплине тройного прыжка состоится вечером во вторник, 9 июня. Всего же всемирные игры в столице Татарстана пройдут до 17 июля.

Смолянин стал серебряным призёром Универсиады-2013
10 июля 2013 950
Вышедший в финал игр в Казани легкоатлет Алексей Фёдоров в своей дисциплине – тройном прыжке – занял итоговое второе место
Смолянин Алексей Фёдоров выиграл чемпионат Старого Света
16 июля 2013 891
В минувшее воскресенье, 14 июля, в финском городе Тампера состоялся заключительный пятый день молодежного первенства Европы по легкой атлетике, где наш земляк Алексей Федоров, студент первого курса СГАФКСТ и воспитанник городской СДЮСШОР им. Михеенко, занял первое место в своей дисциплине – тройном прыжке
Смолянка вышла в финал чемпионата мира
16 августа 2013 1067
Светлана Школина успешно прошла квалификацию в своей дисциплине…
Смолянин Алексей Федоров - чемпион мира в тройном прыжке
28 июля 2010 3020
25 июля 19-летний смолянин Алексей Фёдоров стал победителем первенства мира среди юниоров в тройном прыжке, показав прекрасный результат – 16,68 м. Чемпионат проходил в канадском городе Монктон.