4 декабря 2016 13:16
25 июля 2013 995

Смолянка выиграла чемпионат России

Бронзовая медалистка прошлогодней летней Олимпиады, уроженка Ярцева Светлана Школина победила в прыжках в высоту на чемпионате России, проходящем в столичных «Лужниках».

Светлана преодолела планку, установленную на высоте 1,97 метра, сообщает агенство «Р-Спорт». Второе место заняла Ирина Гордеева, которая взяла ту же высоту, но не с первой, как Школина, а со второй попытки. Бронзовой медалисткой чемпионата России стала олимпийская чемпионка 2004 года Елена Слесаренко - 1,92 метра.

Все три медалистки национального первенства выступят на чемпионате мира в Москве. Еще одной участницей московского мирового первенства станет чемпионка мира и Олимпийских игр Анна Чичерова, заранее получившая так называемый wild card - то есть приглашение в отечественную сборную без предварительного квалификационного отбора.

Антон ГВАРДЕЕВ

Смолянка Светлана Школина взяла «золото» в прыжках в высоту
10 сентября 2012 1382
Наша спортсменка сумела покорить двухметровую планку и занять первое место на престижных европейских соревнованиях
Школина взяла «золото» чемпионата мира
19 августа 2013 2634
Смоляне на Чемпионате мира по легкой атлетике: в активе «серебро» и попадание в пятёрку лучших…
Смолянка вышла в финал чемпионата мира
16 августа 2013 1062
Светлана Школина успешно прошла квалификацию в своей дисциплине…
25 июля 2011 1132
На чемпионате России по лёгкой атлетике, который завершился в Чебоксарах, Светлана Школина стала второй по прыжкам в высоту. Анне Чичеровой, прыгнувшей на 2 метра 7 сантиметров (новый рекорд России), наша землячка уступила 10 сантиметров.
Длинные ноги в сердце исламского мира
15 марта 2010 1144
Смолянка Светлана Школина заняла четвёртое место на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Дохе (Катар)