Смоляне одолели «Коломну»

5 августа 2013 года в 16:40
В воскресном матче пятого тура футбольного первенства страны среди команд зоны «Запад» главный футбольный клуб нашей области у себя дома обыграл «Коломну» 2:1 и поднялся на второе место турнирной таблицы.

Смоляне первыми повели в счёте – на 23-й минуте отличился Сёмин. На старте второго тайма хозяева поля закрепили успех, автором этого забитого мяча стал новобранец Перчёнок. Гол престижа подмосковные гости смогли провести лишь в добавленное время, когда «днепряне» несколько сбавили темп. Таким образом, благодаря победе смоляне заняли второе место, уступая ивановскому «Текстильщику» (у команд равное количество очков, но у «ткачей» есть игра в запасе) и опережая дубль столичного «Локомотива».

Как говорится, всегда запоминается последнее, – отметил главный тренер «Днепра» Сергей Гунько. – Последние десять минут могли перечеркнуть тот труд, который был проделан за предыдущие восемьдесят минут. Команде, которая до эжтого вообще не пропускала, забили два неплохих мяча, повели в сете и, видимо, уже держали в уме следующую встречу с таким же неуступчивым соперником – командой «Знамя труда». И вот за две минуту до конца мы чуть не проиграли, свели бы матч вничью, всё равно, что проиграли. Поэтому сейчас в раздевалке был очень серьезный разговор, не надо учиться на чужих ошибках. Надеюсь, что в следующий раз такого не будет.

Днём ранее матча с «Коломной», в субботу, 3 августа, сыграл товарищеский матч в Ярцеве, с местной городской сборной. Сайт «Днепра» приводит состав своего коллектива в этой игре: Змешков, Романов (Кононов,36), Зарядкин, Быстров, Киселев, Коноплянников, Плотников, Мудинов, Амелин, Сапронов, Быченков (Минкин,46).

На протяжении большей части матча гости владели инициативой, чаще атаковали, но удача в этот день оказалась на стороне ярцевских футболистов, преуспевших в реализации своих немногочисленных моментов. На 16-й минуте счет открыл Сергей Ковалев На 64-й минуте отличился Дмитрий Михальченков. Через минуту Александр Конюхов ударом из-за пределов штрафной один мяч отыграл, большего «Днепру» добиться не удалось.

Ярцевчане выиграли – 2:1. Всего же, в рамках празднования 1150-летнего юбилея Смоленска и в целях популяризации футбола, «Днепр» проведет несколько товарищеских матчей в городах Смоленской области. А 7 августа, в очередном матче второго дивизиона чемпионата России, смоляне примут у себя дома команду «Знамя труда» (Орехово-Зуево). Начало игры – в 18.30.