Первая победа смоленских хоккеистов

8 августа 2013 года в 09:45
В первом контрольном поединке предсезонья клуб, представляющий Смоленщину в западном дивизионе Российской хоккейной лиги, не без проблем сумел обыграть соседей из города-побратима нашего областного центра - ХК «Витебск», выступающего в республиканской Экстралиге.

Итог в трёх периодах вышел показательным: 1:1, 2:0 и 1:1 в пользу «Славутича». Хозяева ледовой арены отменно провели вторую 20-минутку, набрав запас голов, который в итоге очень пригодился в решающем игровом отрезке, когда гости отчаянно попытались свести поражение к минимуму. Авторами шайб, забитых в актив дружины нашего города стали ветераны коллектива Станислав Цицаров, Максим Коблов и Алексей Алтухов, а также новобранец Роман Славиковский.

Следует отметить, что поединки против витеблян всегда были боевыми – в прямом смысле этого слова. Не стал исключением и этот матч: обе команды демонстрировали жесткий, силовой хоккей, порой переходивший в явную грубость. Правда, без массовой драки почти «стенка на стенку», как в одной из смоленских игр прошлого года, обошлось.
Следующий товарищеский матч «Славутич» проведет 7 августа уже в Витебске (начало встречи – в 18:00). И там же, но уже через пару дней, смоленские хоккеисты проведут первый матч против новополоцкого «Химика».