3 декабря 2016 14:36
08 августа 2013 751

Первая победа смоленских хоккеистов

В первом контрольном поединке предсезонья клуб, представляющий Смоленщину в западном дивизионе Российской хоккейной лиги, не без проблем сумел обыграть соседей из города-побратима нашего областного центра - ХК «Витебск», выступающего в республиканской Экстралиге.

Итог в трёх периодах вышел показательным: 1:1, 2:0 и 1:1 в пользу «Славутича». Хозяева ледовой арены отменно провели вторую 20-минутку, набрав запас голов, который в итоге очень пригодился в решающем игровом отрезке, когда гости отчаянно попытались свести поражение к минимуму. Авторами шайб, забитых в актив дружины нашего города стали ветераны коллектива Станислав Цицаров, Максим Коблов и Алексей Алтухов, а также новобранец Роман Славиковский.

Следует отметить, что поединки против витеблян всегда были боевыми – в прямом смысле этого слова. Не стал исключением и этот матч: обе команды демонстрировали жесткий, силовой хоккей, порой переходивший в явную грубость. Правда, без массовой драки почти «стенка на стенку», как в одной из смоленских игр прошлого года, обошлось.
Следующий товарищеский матч «Славутич» проведет 7 августа уже в Витебске (начало встречи – в 18:00). И там же, но уже через пару дней, смоленские хоккеисты проведут первый матч против новополоцкого «Химика».

Победы смоленских хоккеистов
07 октября 2013 880
«Славутич» на выезде дважды расправился с хоккейным клубом «Ростов»…
Юбилейный матч «Славутича»
19 августа 2013 904
Первая игра против рославльских любителей хоккея уже прошла в минувшее воскресенье, 18 августа…
Смоленские хоккеисты привезли из Чувашии шесть очков
11 декабря 2012 878
Первый матч выездного тура «Славутич» провёл скромно, но уже на следующий день церемониться не стал
Смоленский «Славутич» ушёл со щитом
08 августа 2013 1216
Наши хоккеисты не завершили игру с ХК «Витебск» из-за неспортивного поведения команды-соперника…
11 января 2012 1011
11 января, Смоленск. Регулярный чемпионат Российской хоккейной лиги, 21-й тур, второй матч: «Славутич» - «Белгород» – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
06 февраля 2012 773
5 февраля, Смоленск. Регулярный чемпионат Российской хоккейной лиги, 26-й тур, первый матч: «Славутич» - «Липецк» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). Шайбы у \"Славутича\" забросили: Денис Смирнов (8:28); Алексей Алтухов (18:22); Игорь Коваленя (43:24)