8 декабря 2016 21:10
USD 63,39   EUR 68,25
08 августа 2013 1003

«Днепр» минимально обыграл соперников

В матче шестого тура футбольного первенства страны в среду, 7 августа, клуб нашей области у себя дома одержал победу над «Знаменем труда» из Орехова-Зуева.

«Викторию» хозяева поля добыли ещё в первом тайме: после нарушения со стороны гостей в штрафной смолян Прудников отменно реализовал 11-метровый. До конца матча счёт на табло так и не изменился, а подмосковные футболисты как не старались свести результат хотя бы на ничью – но в итоге только заработали явно лишних «горчичников».

Очень тяжело было настраивать ребят на эту игру после пяти, с учетом кубковой игры, подряд проведенных матчей, - признал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Днепра» Сергей ГУНЬКО. - Несмотря на то, что «Знамя труда» крупно проиграло «Локомотиву-2», мы анализировали этот матч – очень нелегко далось «Локомотиву». И мы предупреждали ребят, что будет тяжело. Большое им спасибо зато, что они включили свои морально-волевые качества. Считаю, что в первом тайме мы полностью выполнили план на игру: не давать спокойно дышать сопернику и, как можно больше нагрузить его игроков обороны и, по возможности, забить до перерыва гол. Это ребята выполнили. А во втором тайме игроки из-за пяти подряд проведенных матчей немного подсели, отдали половину поля, но не инициативу сопернику.

После шестого практически завершившегося тура «Днепр» сохраняет за собой вторую строчку турнирной таблички, опережая ближайшего преследователя – дубль московского «Локомотива» – на три очка. Впереди смолян расположился ивановский «Текстильщик», имеющий равное количество очков (13), но, при этом, и игру в запасе.

Следующий матч «регулярки» смоленский клуб проведёт в следующий четверг, 15 августа, в гостях у «Руси» из Санкт-Петербурга.

11 июня 2011 904
Сегодня смоленский футбольный клуб «Днепр» уступил в Санкт-Петербурге тамошнему «Петротресту» - 0:1. Единственный гол в первом тайме забил Свистунов. Другие результаты тура: «Волга» - «Динамо» (Кострома) 1:0; «Шексна» - «Сатурн-2» 0:1; «Спартак» - «Знамя Труда» 1:0; «Псков-747» - «Локомотив-2» 1:1; «Динамо» (Вологда) – «Волочанин-Ратмир» 4:1; «Текстильщик» - «Север» 4:1; «Истра» - «Карелия» 2:2
Смоленский «Днепр» одержал вторую победу подряд
12 мая 2016 430
По итогам игры команда переместилась на три строчки вверх в турнирной таблице…
Смоляне разошлись миром с «Торпедо»
18 октября 2013 913
Матч на стадионе «Спартак» в Смоленске прошёл в упорнейшей борьбе, хотя гости повели в счете ещё в первом тайме…
01 октября 2012 926
В воскресном матче 13-го тура первенства России среди команд дивизиона \"Запад\" главный футбольный клуб Смоленщины дома уступил крепкому \"середнячку\" - костромскому \"Спартаку\". У гостей забитыми мячами еще в первом тайме отличились Кухарчук и Шишкин. Итоговый результат - 0:2
Смоленский «Днепр» проиграл «Локомотиву-2»
29 августа 2013 1612
Итог встречи 1:2 в пользу соперников…
Смоленский «Днепр» помирился с «Севером»
22 августа 2012 848
В матче шестого тура смоленский клуб в формально домашнем матче сыграл с Мурманском драматичную ничью. Из-за праздничных мероприятий, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, на смоленском стадионе «Спартак» поединок из областного центра перенесли в подмосковный Подольск