Спорт

Первый круг смоляне завершили победой

9 октября 2013 года в 10:25
В выездном матче 18-го тура футбольного первенства страны среди команд западной зоны клуб, представляющий нашу область, сумел одолеть одного из фаворитов дивизиона – владимирское «Торпедо».

Дважды уступая по ходу встречи, смоляне сумели и свести ход поединка на ничью, и, в итоге, вырвать победные три очка. Авторами голов стали Алексеевцев (41 минута), Джиоев (72) и, уже в добавленное время – Коротаев.

- Мне очень приятно, что ребята в очередной раз проявили сегодня характер, - отметил на послематчевой встрече с журналистами главный тренер «днепрян» Сергей Гунько. - Уступая по ходу матча и 0:1, и 1:2, они смогли реализовать свои моменты, что нам не удалось в Иванове и предыдущих выездных играх. Но снова мы долго «раскачивались» в первом тайме, коллеги уже называют нас «командой второго тайма». Физически выглядим очень неплохо на протяжении всех девяносто минут встречи, но раскачиваемся долго, и вначале и первой, и второй половины получаем голы в свои ворота. Вот над этим в оставшиеся две-три недели и следует нам поработать. При достаточно вязком поле и непростых погодных условиях ребята смогли выполнить план на игру. И, конечно, удача сегодня была на нашей стороне.

- Готовиться зимой к весенней части первенства будете где-то на Канарах?

- Мы обычно проводим сборы в Беларуси или в Смоленске. Совсем недавно у нас ввели в строй новый стадион академии физкультуры, там есть поле с подогревом, и можно проводить тренировки зимой.

Как рассказал нашему изданию пресс-атташе смоленского коллектива Виктор Южанин, по итогам завершившегося первого круга первенства зоны «Запад» в активе «Днепра» наибольшее количество волевых побед (побед в матчах, по ходу которых команде приходилось отыгрываться) - четыре. Это ровно половина всех побед смоленского клуба. При этом в гостевых играх в Костроме (2:4 в пользу смолян) и вышеупомянутой во Владимире нашим землякам приходилось отыгрываться по ходу поединка дважды, а в домашнем матче с «Долгопрудным», выигранном командой города-героя со счетом 3:2, «днепряне» сумел выиграть, уступая сопернику по ходу встречи два мяча. Еще одна волевая победа – на этот раз в Смоленске – одержана со счетом 2:1 над дублем питерского «Зенита».

Свой следующий матч уже в рамках второго круга сезона 2013/14 «днепряне» проведут дома, 14 октября, на стадионе «Спартак», принимая ивановский «Текстильщик». Начало встречи – в 18:00.

Фото: Ивана ФИЛИППЕНКОВА

Смоляне дважды расправились с «Тамбовом»
Смоленские кикбоксёры взяли медали кубка мира

Другие новости по теме