7 декабря 2016 23:15
USD 63,91   EUR 68,5
06 ноября 2013 1157

Разгромная победа смолян

11-й тур регулярного чемпионата РХЛ выдался для нашей команды результативным: клуб Смоленска на выезде одолел «Кристалл» из Электростали.

Смоляне открыли счет уже на второй минуте матча. Впрочем это не смогло выбить из колеи электростальцев, которым уже на пятой минуте удалось сравнять счёт, сообщает сайт дружины нашего города.

Второй период полностью прошел под диктовку «Славутича». В середине второго отрезка Антон Андриянов вывел смоленскую команду вперед, а менее чем через пять минут Алексей Лубнин упрочил лидерство своей дружины. В третьем периоде у «Кристалла» не осталось сил, а у «Славутича», по всей видимости, возникли проблемы с мотивацией, и, как следствие до конца матча счет не изменился – 3:1.

В матче следующего дня первые два периода прошли при полном доминировании смоленских хоккеистов, которые буквально не давали хозяевам поднять головы. Лишь в третьем периоде при счете 1:4 в пользу «Славутич» спортсменам из Электростали удалось сократить разрыв до 2:4 и создать несколько голевых моментов. Смолянам всё же удалось прибавить и ещё больше увеличить свой отрыв. Итоговый счёт – 2:7 в пользу «Славутича», в составе которого заброшенными шайбами отличились Явин, Семенцов, Скородумов, Калин, Хало, Андриянов и Котов.

Матчи следующего тура «Славутич» проведёт 14 и 15 ноября в гостях у «Брянска».

«Славутич» уступил «Ростову» по буллитам
28 ноября 2013 841
Итоговый счет – 4:5 в пользу соперников смолян…
Смоленский «Славутич» вновь одолел «Кристалл»
27 октября 2013 1411
В первом поединке, напомним, смоляне разнесли гостей со счётом 6:1…
«Славутич» выиграл на старте полуфинала РХЛ
21 марта 2014 1076
Смоленские хоккеисты обыграли соперников со счетом 4:2…
Смоляне дважды расправились с «Тамбовом»
09 октября 2013 716
Игры прошли на выезде 7 и 8 октября…
Смоленский кубок достался липчанам
26 августа 2013 1094
Участие в трёхдневных баталиях приняли хозяева турнира и три коллектива гостей – ХК «Тамбов», «Брянск» и «Липецк»…
22 декабря 2011 1556
Выездные баталии «Славутича» с ХК «Челны» (Набережные Челны) прошли с переменным успехом. В воскресном матче смоляне в упорной борьбе уступили хозяевам со счётом 4:6. Начав игру с острой атаки, «Славутич» не уследил за контратакующим соперником и уже на второй минуте пропустил шайбу в свои ворота. Собрав силы, гости смогли задать игре быстрый темп, и после «обмена любезностями» в виде забитых шайб к 14-й минуте счёт на табло был равным – 2:2. Только ценой удалений «Челны» смогли сохранить счёт неизменным до конца первого периода.