2 декабря 2016 22:53
13 января 2014 1319

Смоляне дважды разгромили «Тамбов»

В матчах 22 тура западного дивизиона дружина, представляющая нашу область в РХЛ, на выезде дважды расправилась с «Тамбовом». Встречи состоялись 10 и 11 января.

В первом поединке в пятницу счёт открыли хозяева арены, однако подопечные Дмитрия Максимова быстро наверстали упущенное и перехватили инициативу под свой контроль, набрав солидный отрыв в две заброшенные шайбы. Но на этом спортсмены из города-героя не остановились: второй и третий периоды «Славутич» полностью доминировал на льду, не позволяя «волкам» опасно подбираться к последнему рубежу своей обороны. В результате коллектив из Смоленска заслуженно победил 7:2. Голами отличились Скородумов (оформил дубль), Коблов, Кормачёв, Седов, Рябухин и Хало.

Во втором матче смоленский клуб и вовсе камня на камне не оставил от обороны тамбовских коллег, победив с пятикратным перевесом 10:2. И вновь, как в первый игровой день тура, «волков» хватило только на две шайбы в стартовой 20-минутке, а уже последующие игровые отрезки исключительно в свой актив записали гости. В составе «Славутича» Андриянов и Седов забили по два раза каждый; по одной шайбе забросили Алтухов, Котов, Скородумов, Епимахин и Хало.

Впереди, в ближайшие выходные, коллектив нашего города ожидает серия из двух домашних матчей с подмосковной «Электросталью».

Смоляне дважды расправились с «Тамбовом»
09 октября 2013 711
Игры прошли на выезде 7 и 8 октября…
Победы смоленских хоккеистов
07 октября 2013 878
«Славутич» на выезде дважды расправился с хоккейным клубом «Ростов»…
Смоленский «Славутич» на выезде уступил самарским «лётчикам»
05 декабря 2012 1669
В первом матче гостевого тура первенства РХЛ 4 декабря хоккейная дружина нашего города потерпела поражение от ХК ЦСК ВВС из Самары
Смоленский «Славутич» победил!
16 апреля 2014 990
Смоляне в дебютной встрече с «Мордовией» разгромили соперников со счетом 4:1…
«Славутич» взял реванш
28 ноября 2013 871
Смоляне, продолжающих лидировать в турнирной таблице с отрывом в 6 баллов от ближайшего преследователя…
Смоленский «Славутич» вновь взял верх над гостями из Мордовии
18 февраля 2013 1002
Во втором матче домашнего тура дивизиона «Запад» Российской хоккейной лиги дружина, выступающая от Смоленской области, опять – и на этот раз уже без особых трудностей – обыграла коллег из приволжской республики