3 декабря 2016 16:42
03 февраля 2014 722

Смоляне обменялись победами с «Прогрессом»

В матчах 25-го тура западного дивизиона РХЛ, состоявшегося в первые выходные февраля, коллектив, представляющий наш регион, принимал гостей из Глазова – ХК «Прогресс».

Поединки с не самым сильным соперником для дружины города-героя всегда выдаются не простыми. Не стал исключением и этот уикэнд.

Первая субботняя встреча выдалась боевой. Подопечные Дмитрия Максимова обрушили на гостей шквал атак, правда, большинство из них не получили логичного завершения по вине как голкипера, так и штанг. Хозяевам льда не удалось реализовать буллит; а позже арбитр не засчитал заброшенную шайбу. Удмуртские спортсмены воспользовались такими щедрыми «подарками» и сумели в решающей 20-минутке обыграть смоленских коллег 2:1.

Зато во второй игре «Славутич» взял убедительный реванш. Все вновь решилось в третьем периоде: коллектив нашего города вел с минимальным перевесом, и, после серии выпадов гостей, Алексей Алтухов установил итоговый счёт 3:1.

Матчи следующего тура «Славутич» проведет 8 и 9 февраля в Самаре, где сразится с местным ЦСК ВВС. Смоленский клуб лидирует в зоне «Запад»: отрыв от ближайшего конкурента – «Мордовии» – составляет семь баллов.

«Славутич» взял реванш
28 ноября 2013 873
Смоляне, продолжающих лидировать в турнирной таблице с отрывом в 6 баллов от ближайшего преследователя…
Смоленский «Славутич» ушел в отрыв
19 февраля 2014 851
Благодаря двум домашним победам над клубом «Ростов»…
Хоккеисты из Смоленска уступил «Прогрессу»
19 декабря 2013 794
Клуб нашего города во второй игре потерпел поражение по буллитам от команды из города Глазова…
Смоленский «Славутич» вновь взял верх над гостями из Мордовии
18 февраля 2013 1004
Во втором матче домашнего тура дивизиона «Запад» Российской хоккейной лиги дружина, выступающая от Смоленской области, опять – и на этот раз уже без особых трудностей – обыграла коллег из приволжской республики
Смоленский "Славутич" не позволил "Кристаллу" взять реванш
11 февраля 2013 910
Во втором матче гостевого тура в подмосковной Электростали хоккейный клуб, представляющий наш регион в РХЛ, вновь добился победы
Смоленский "Славутич" вновь разгромил удмуртский "Прогресс"
03 февраля 2013 1291
Благодаря двум уверенным победам в туре, смоленский хоккейный клуб сохранил отрыв от главного конкурента