8 декабря 2016 12:46
USD 63,91   EUR 68,5
22 февраля 2014 3472

Студент из Смоленска завоевал олимпийское золото

21 февраля сборная России по шорт-треку взяла «золото» в эстафете на дистанции 5000 метров. Для России это девятое золото на зимней Олимпиаде в Сочи.

Команда в составе Руслана Захарова, Семена Елистратова, Владимира Григорьева и Виктора Ана победила на дистанции 5000 м. Серебряную медаль выиграли спортсмены из США. Бронза досталась представителям Китая. На протяжении всего забега шорт-трекистов российская команда находилась в числе лидеров. Более того, российские спортсмены установили новый олимпийский рекорд - 6 минут 42,100 секунды!

По материалам sport.rbc.ru

Смоленский студент пробился в финал шорт-трека
17 февраля 2014 941
21 февраля Руслан Захаров в составе сборной России поборется за олимпийское золото…
08 марта 2011 1437
На завершившемся в Смоленске чемпионате России по шорт-треку на отдельных дистанциях и в эстафетах смоленские спортсмены завоевали бронзовые медали в мужской эстафете на 5000 м. Это Александр Шубекин, Виталий Михеенков, Вячеслав Селезнёв, Андрей Воскресенский, Дмитрий Васюков. Поздравляем с успехом!
Победы смоленского шорт-трека
20 ноября 2010 1334
Смоленские конькобежцы блестяще выступили на территориальном первенстве России, проходившем в Рыбинске. Анастасия Коржуева победила в многоборье среди девушек младшего возраста, Алиса Балалаева заняла второе место. Никита Улицкий взял «золото» в многоборье среди юношей младшего возраста Александр Шубекин – «золото» среди юношей старшего возраста
На Олимпиаде выступят студенты Смоленской физакадемии
16 января 2014 1292
Для Ольги Беляковой и Руслана Захарова это второй шанс побороться за олимпийское \"золото\"…
В январе Смоленск станет спортивной столицей
15 января 2015 1109
В областном центре пройдут сразу два первенства России...
Смоленский лёд стал золотым
01 декабря 2010 1195
Смоленские конькобежцы прекрасно выступили на открытом первенстве Смоленской области по шорт-треку, являющемся третьим этапом Кубка России. В итоговом протоколе многоборцев Виталий Михеенков занял первое место, Андрей Воскресенский – второе