3 декабря 2016 22:45
24 февраля 2014 771

Смоленский «Феникс» опустился на четвертое место

После трех поражений кряду в заключительных матчах первого полуфинального этапа, СГАФК – «Феникс» обосновался на промежуточном месте в таблице стартового раунда плей-офф.

Главный сайт команды напоминает, что пропуск в финал чемпионата получат три сильнейших представителя зоны «Запад». Встреча смолян с «Владимиром» в этой связи имела важнейшее значение: победа почти гарантировала бы «апельсиновым» если не попадание на пьедестал полуфинала, что, как минимум, отсутствие нервотрепки в оставшихся матчах мини-турнира. Тем более, что сами «владимирцы» не были обременены задачей пробиться в главный финал во что бы то ни стало. Если бы «Феникс» оторвался от подопечных Романа Синицына, то они окончательно бы смирились с ролью главного претендента на четвертое место, дающего право принимать финал за 7-12 места на своей площадке.

Однако, сыграв четыре сверхупорных сета, где победитель определялся только на «больше – меньше», подопечные Сергея Грибова несколько неожиданно уступили «Владимиру». Можно вспомнить, что на предварительном этапе смоляне трижды выиграли этой команды и только в одной встрече уступили.

Поражение несколько деморализовало смоленских волейболистов. Их положение усугубилось тем, что в заключительном матче играть предстояло с хозяевами первого полуфинального этапа, показавшими на родном паркете стопроцентный результат. Это поражение отбросило смолян на четвертое место в таблице, однако плотность команд, претендующих на попадание в тройку сильнейших такова, что с полным основанием можно утверждать – вся борьба еще впереди.

Тимур СИДЫКОВ

09 февраля 2012 798
Во втором матче полуфинального этапа Высшей лиги «Б» (зона «Запад») чемпионата России по волейболу среди мужских команд смоленский клуб «СГАФК-Феникс» потерпел второе поражение кряду – со счётом 0:3 он уступил калужской «Оке-Буревестник»
08 февраля 2012 813
В Георгиевске в первом матче полуфинального этапа Высшей лиги «Б» (зона «Запад») чемпионата России по волейболу среди мужских команд смоленский клуб «СГАФК-Феникс» уступил местному «Газпрому-Ставрополь» - 1:3 (17:25, 16:25, 25:19, 22:25)
28 февраля 2012 1016
В первом матче второго полуфинального этапа Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди мужских команд (зона «Запад») смоленский клуб \"СГАФК-Феникс\", сражаясь в Калуге против команды \"Газром-Ставрополь\" из Георгиевска, потерпел поражение со счётом 0:3 (21:25; 21:25; 24:26)
13 февраля 2012 964
В пятом матче первого полуфинального этапа Высшей лиги «Б» (зона «Запад») чемпионата России по волейболу среди мужских команд, состоявшемся в воскресенье, смоленский клуб «СГАФК-Феникс» без труда одолел «Владимир» – 3:1 (26:24, 25:17, 20:25, 25:18). Днём ранее, в игре против «Зоркого» из Красногорска, наши земляки, к сожалению, уступили со счётом 0:3
Смоленский «Феникс» не вышел в финал
11 марта 2013 799
Главный волейбольный клуб нашего региона, выступающий в дивизионе «Запад», не набрал нужное для выхода количество очков по итогам второго тура 1/2 финала в Георгиевске
06 марта 2012 885
В последнем, шестом матче второго полуфинального этапа Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди мужских команд зоны «Запад» смоленский клуб \"СГАФК-Феникс\" вырвал победу у ВК \"Владимир\" - 3:2 (22:25; 25:19; 23:25; 25:21; 15:6).Несмотря на выигрыш, команда не смогла выйти в следующий этап, завершив своё выступление в этом сезоне на четвертой позиции