Спорт

Смоляне провели последний контрольный матч в Белоруссии

18 марта 2014 года в 15:55
18 марта «Днепр» провел заключительный контрольный матч в ходе учебно-тренировочного сбора в Белоруссии. Соперником смолян был футбольный клуб «Химик» из Светлогорска, выступающий в первой лиге чемпионата Белоруссии, сообщает официальный сайт ФК «Днепр».

Стартовый состав «Днепра» был таким же, как и в предыдущих контрольных матчах. С первых же минут встречи на футбольном поле доминировали смоляне. Они создали до перерыва немало острых моментов у ворот «Химика». Свой игровой перевес «Днепр» реализовал на 35-й минуте – Владимир Семин открыл счет.

По ходу второго тайма в составе смоленской команды было произведено одиннадцать замен, в игре приняли участие все футболисты, находящиеся на сборе. Несмотря на замены, «Днепр» по-прежнему переигрывал соперника, но забить нашим футболистам больше не удалось. Игра завершилась победой смолян - 1:0.

- Мы завершили сбор на мажорной ноте. Обычно последние матчи на сборах бывают непростыми, поскольку у футболистов накапливается психологическая усталость, - прокомментировал итоги сборов главный тренер ФК «Днепр» Сергей ГУНЬКО. - Но в данном случае от игры позитивные впечатления, команда хорошо смотрелась и в первом тайме, и после перерыва. Важно и то, что обошлось без травм.

После игры смоленская команда отправилась в родной город.

Фото: Дмитрия ПРУДНИКОВА

В Смоленске состоятся финальные Спартианские игры
Смоляне привезли 7 медалей с кубка России по кобудо

Другие новости по теме