9 декабря 2016 20:23
20 марта 2014 992

Смоляне привезли 7 медалей с кубка России по кобудо

В Москве завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по кобудо, в которых приняли участие более 600 спортсменов со всей страны, сообщает пресс-служба мэрии.

Смоленск на соревнованиях представляли 16 борцов. По итогам выступлений они завоевали семь медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

На Кубке России Олег Хохлов стал первым среди мужчин в кумитэ кобудо, Анна Комарова стала лучшей среди женщин в программе ката индивидуальное кобудо. Неплохие результаты показала и юношеская сборная: Егор Дымников взял серебро в категории 18-20 лет в кумитэ кобудо, Вячеслав Столяров занял в этой категории второе место. В этой же программе в возрастной категории 16-17 лет серебряную медаль завоевал Никита Корнилов, а в возрастной категории 14-15 лет бронзовая награда досталась Дмитрию Молокоедову.

По результатам данных соревнований Никита Корнилов выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ.

Михаил Востриков завоевал бронзовую медаль в категории 12-13 лет в кумитэ кобудо.

Иван ГРОМОВ

Смоляне вернулись из столицы с 11 медалями
25 ноября 2014 1506
С 22 по 25 ноября прошли Чемпионат, Первенство России и всероссийские соревнования по кобудо…
Смоленские борцы взяли два серебра
16 апреля 2014 827
Наши спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Европы по кобудо…
Смоляне выиграли девять медалей чемпионата России по кобудо
16 ноября 2012 1538
На недавнем Чемпионате страны по восточному боевому единоборству кобудо, который прошёл в столице, сборная Смоленщины сумела завоевать пять золотых и по две серебряных и бронзовых награды
14 ноября 2011 2086
4-5 ноября в Москве состоялись чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству, дисциплина кобудо.На этот раз в соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 30 регионов нашей страны, которые выступали в различных дисциплинах: ката (комплексы с оружием), кумитэ (полноконтактные бои), тайхо-дзюцу (самооборона) и командные ката (синхронные комплексы).
Смоленск примет турнир по кобудо
15 мая 2014 1036
Он посвящен 40-летию со дня образования спецподразделения КГБ СССР «Альфа»…
Смоленские спортсмены завоевали 10 медалей
18 марта 2015 741
14-15 марта в Москве прошли соревнования за Кубок России по восточному боевому единоборству кобудо...