Спорт

"Смоленск" по-прежнему звучит гордо

18 ноября 2009 года в 14:35
Во вторник в областной Администрации состоялось торжественное награждение футбольной команды quot;Смоленскquot;, выигравшей quot;бронзуquot; первенства России по футболу среди любительских команд в зоне quot;Черноземьеquot; (третий дивизион). Поздравить наших футболистов пришли заместитель Губернатора Ольга Окунева, депутат Смоленской областной Думы, олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова, начальник Главного управления по физической культуре и спорту Смоленской области Эдуард Заенчковский.

Капитану команды Дмитрию Бойкову был торжественно вручён кубок, каждому игроку – памятная медаль. Специальных призов и благодарственных писем Администрации удостоены наиболее отличившиеся – главный тренер Игорь Беланович, президент клуба и директор городского лицея №3 Алексей Воронков, а также футболисты – признанный лучшим защитником quot;Черноземьяquot; Денис Прокопенко, лучший бомбардир команды Максим Яськов, полузащитник Иван Кондратенков, вратарь Юрий Саленков.
Бронзовые медали quot;Смоленскаquot; – высшее достижение в этом году смоленских команд в игровых видах спорта. Взяв третье место, quot;Смоленскquot; повторил результат, показанный в прошлом сезоне другой смоленской командой – quot;Днепромquot;, нынче представлявшим Смоленщину во втором дивизионе, то есть среди профессиональных команд. Отметим, что год назад quot;Смоленскquot; был только восьмым, а сейчас от quot;серебраquot; его отделило всего одно очко.
В интервью quot;Смоленской газетеquot; главный тренер Игорь Александрович Беланович поблагодарил за поддержку в кризисный год президента клуба Алексея Владимировича Воронкова, а также мэрию и областную Администрацию. О непростых условиях для любительского спорта свидетельствует тот факт, что из 18 заявленных команд пять снялись с соревнований. География турнира осталась достаточно широкой – наши спортсмены выступали от Камышина до Волгограда. Сейчас quot;Смоленскquot; на 80% состоит из учащихся лицея 1992-93 годов рождения – растёт смена quot;Днепруquot;, основной команде области.
Любопытная деталь выяснилась в разговоре с лучшим бомбардиром нашей команды Максимом Яськовым. В чемпионате он провёл десять мячей, в кубковых играх – ещё три, так вот: 9 из этих 13 мячей он провёл головой. За это замечательное достижение скромный Максим благодарит полузащитников Ивана Кондратенкова и Максима Бабурина.
quot;СГquot; поздравляет наших футболистов с бронзовыми наградами и желает команде новых побед!
У \"Днепра\" – новый тренер
Акбер мечтает стать олимпийским чемпионом

Другие новости по теме