Спорт

Власти Смоленской области поддержат «Славутич»

11 сентября 2014 года в 15:50
Накануне нового хоккейного сезона, который стартует на днях, губернатор Алексей Островский встретился с руководством и игроками клуба «Славутич».

Администрация региона вкладывает в команду серьёзные ресурсы, уже есть договорённость с руководством клуба и лично с Максимом Шкадовым о том, что и в новом бюджетном финансовом году по-прежнему будет оказываться содействие команде в тех же объёмах, что и ранее.

Как отметил губернатор, возможности текущего бюджета невелики, но администрации всё же готова пойти на встречу хоккеистам и поддержать их финансово.
- Этого хотят смоляне, а мы работаем в их интересах, - подчеркнул Алексей Островский.

Президент клуба Максим Шкадов поблагодарил главу региона за помощь «Славутичу», а также за содействие, которое администрация Смоленской области оказывает в развитии хоккея на Смоленщине.

Алексею Островскому передали завоёванный командой кубок РХЛ. Награда будет выставлена в здании администрации Смоленской области.

К слову, губернатор пообещал, что в новом игровом сезоне Смоленск вновь посетит прославленный хоккеист, обладатель самых престижных спортивных наград, уважительно именуемый «русская ракета», Павел Буре, который выйдет на лёд вместе со «Славутичем».

После встречи с командой Алексей Островский ознакомился с инфраструктурой Ледового дворца Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, где тренируются хоккеисты.

Первые матчи нового сезона пройдут в Тамбове 13 и 14 сентября. Глава региона пожелал команде в новом сезоне сохранить звание чемпионов первенства России по хоккею.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске стартует велопробег Союзного государства
В Смоленске соревнуются авиамоделисты

Другие новости по теме