30 мая 2016 23:11
USD 66,08   EUR 73,5
19 февраля 2015 925

Смолянин завоевал серебро на чемпионате России

Смолянин, студент СГАФКСТ Алексей Федоров занял второе место в тройном прыжке на чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проходили 18 февраля в Москве.

Смоленский легкоатлет смог прыгнуть на 16,91 метра, совсем немного уступив Дмитрию Сорокину.

Как сообщает сайт allsportinfo.ru, старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе прыжков Антон Назаров отметил, что Алексей Федоров, Дмитрий Сорокин и Дмитрий Чижиков рекомендованы к участию в чемпионате Европы. Соревнования пройдут в марте этого года в Праге. Кстати, в тройном прыжке призёры показали три лучших результата сезона в Европе.

Автор Лида ВЛАСОВА

Смолянин стал четвёртым на Чемпионате Европы по лёгкой атлетике
10 марта 2015 944
Алексей Федоров уступил в тройном прыжке румыну, испанцу и португальцу…
Смолянин перепрыгнул всех на этапе Гран-при России
24 января 2016 352
Алексей Фёдоров выиграл соревнования по лёгкой атлетике в тройном прыжке…
Смолянин Алексей Фёдоров выиграл чемпионат Старого Света
16 июля 2013 781
В минувшее воскресенье, 14 июля, в финском городе Тампера состоялся заключительный пятый день молодежного первенства Европы по легкой атлетике, где наш земляк Алексей Федоров, студент первого курса СГАФКСТ и воспитанник городской СДЮСШОР им. Михеенко, занял первое место в своей дисциплине – тройном прыжке
Смолянин Алексей Федоров - чемпион мира в тройном прыжке
28 июля 2010 2864
25 июля 19-летний смолянин Алексей Фёдоров стал победителем первенства мира среди юниоров в тройном прыжке, показав прекрасный результат – 16,68 м. Чемпионат проходил в канадском городе Монктон.
Смолянин Алексей Федоров взял бронзу
02 июля 2014 765
Он занял третье место в тройном прыжке...
03 июня 2011 964
Смоленский атлет победил в тройном прыжке на командном чемпионате России в Сочи. Он был единственным, кто улетел за отметку 17 метров, сообщает ГТРК \"Смоленск\". После соревнований прошёл тренерский совет, на котором обсуждались кандидаты на поездку в Стокгольм на командный чемпионат Европы. Окончательный состав сборной будет определён после Кубка России, который пройдёт в подмосковном Ерине 4-5 июня