Спорт

Смолянин стал лучшим по прыжкам в высоту на Чемпионате России

4 марта 2015 года в 11:36
Илья Иванюк из Смоленска занял первое место по прыжках в высоту в закрытых помещениях на чемпионате России по легкой атлетике.

Соревнования проходили в Волгограде с 25 по 27 февраля. Илья Иванюк взял высоту в 2 метра 21 сантиметр. Его результат оказался на три сантиметра лучше, чем у ближайших соперников. По информации сайта «Легкая атлетика России», второй результат в 2 метра 18 сантиметров показали еще пятеро прыгунов. Таким образом, смолянин не оставил шансов на победу своим соперникам.

В командном зачёте сборная Смоленской области заняла 14-е место на Чемпионате России.

К слову, это уже вторая в текущем году победа Ильи Иванюка. В январе молодой человек выиграл на Чемпионате Центрального Федерального округа в помещениях.