USD 64,26   EUR 71,21
04 марта 2015 854

Смолянин стал лучшим по прыжкам в высоту на Чемпионате России

Смолянин стал лучшим в прыжках в высоту на Чемпионате России

Илья Иванюк из Смоленска занял первое место по прыжках в высоту в закрытых помещениях на чемпионате России по легкой атлетике.

Соревнования проходили в Волгограде с 25 по 27 февраля. Илья Иванюк взял высоту в 2 метра 21 сантиметр. Его результат оказался на три сантиметра лучше, чем у ближайших соперников. По информации сайта «Легкая атлетика России», второй результат в 2 метра 18 сантиметров показали еще пятеро прыгунов. Таким образом, смолянин не оставил шансов на победу своим соперникам.

В командном зачёте сборная Смоленской области заняла 14-е место на Чемпионате России.

К слову, это уже вторая в текущем году победа Ильи Иванюка. В январе молодой человек выиграл на Чемпионате Центрального Федерального округа в помещениях.

Автор Юлия ШОРОХОВА

Смолянин усилит молодежную легкоатлетическую сборную России
09 июля 2015 675
В Эстонии с 9 по 12 июля пройдет 10-й Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет…
25 июля 2011 1075
На чемпионате России по лёгкой атлетике, который завершился в Чебоксарах, Светлана Школина стала второй по прыжкам в высоту. Анне Чичеровой, прыгнувшей на 2 метра 7 сантиметров (новый рекорд России), наша землячка уступила 10 сантиметров.
Смолянин стал четвёртым на Чемпионате Европы по лёгкой атлетике
10 марта 2015 957
Алексей Федоров уступил в тройном прыжке румыну, испанцу и португальцу…
Смолянин завоевал серебро на чемпионате России
19 февраля 2015 941
Алексей Федоров занял второе место в тройном прыжке и отправится на первенство Европы…