«Славутич» сравнял счёт в полуфинале

22 марта 2015 года в 18:44
21 и 22 марта в Смоленске сыграны первые две встречи полуфинала чемпионата Российской хоккейной лиги «Славутич» – ЦСК ВВС (Самара).

В первой игре хозяева уступили в овертайме со счётом 1:2. Как сообщает официальный сайт смоленского клуба, из-за болезней игроков гости смогли выставить лишь три пятёрки. Однако это не помешало весь матч диктовать свои условия хозяевам льда. Цитата: «Сверхнадёжная игра в обороне со стороны самарской команды привела к тому, что «Славутич» на протяжении всей встречи не мог создать практически ни одного голевого момента». Такое мастерство тем удивительнее, что самарцы вышли в полуфинал впервые в своей истории.
На гол, забитый гостями ещё в первом периоде, смоляне смогли ответить только спортивным чудом: «Славутич» заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Михаил Орлов сравнял счёт за минуту до финальной сирены. Однако в овертайме «лётчики» взяли своё…

Во второй встрече тренер смолян Дмитрий Максимов ввёл в игру новых игроков, которые ещё не выступали в плей-офф и стремились показать себя с самой лучшей стороны. И хотя гости снова открыли счёт, преимущество смолян во втором периоде стало подавляющим, сообщает официальный сайт ХК «Славутич». Счёт в матче – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1). У хозяев отличились Антон Хало, Кирилл Кицын, Антон Андриянов и Максим Кузнецов.

Теперь «Славутичу» предстоят очень непростые ответные встречи в Самаре 26 и 27 марта. Напомним, команды играют до трёх побед. Если понадобится, решающий, пятый матч будет сыгран 31 марта в Смоленске.

Отметим, что в нынешнем регулярном чемпионате РХЛ смоляне всего лишь раз уступили самарцам, выиграв в пяти остальных встречах в основное время. При этом наши дважды выигрывали в гостях всухую 2:0 и 4:0, а в Смоленске учинили разгром 8:1. Впрочем, игры плей-офф – совсем другое дело…

В другой полуфинальной паре, «Ростов» – «Мордовия», счёт после первых двух поединков также ничейный, 1:1 (4:5 и 5:3). Ничего удивительного, ведь класс команд там ровнее, поскольку в «регулярке» «Ростов» занял второе место, «Мордовия» – третье. Ближайшие их встречи в плей-офф пройдут в Саранске.