Спорт

Команды из 73 регионов приедут в Смоленск соревноваться в спортивном ориентировании

14 мая 2015 года в 00:05
17 мая в Смоленске состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

«Российский Азимут» – самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившись в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

В этом году 73 региона страны заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии. Участвовать будут как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста. Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Регистрация участников будет проходить с 10:00 в парке «Реадовка». Заявки на участие принимаются 14 и 15 мая с 10:00 до 16:00 в мандатной комиссии в СДЮШОР №6 (проспект Строителей, 24).

Телефоны для справок: 52-00-68, 55-21-44.

СПРАВКА «СГ»

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году - тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.
Тренер смоленского «Славутича» уволился
Юные смоленские боксёры стали победителями турнира в Санкт-Петербурге

Другие новости по теме