Спорт

Кубок Судоплатова остался в Смоленске

26 мая 2015 года в 01:11
24 мая в спортивном комплексе «Новое Поколение» состоялись открытый чемпионат и первенство Смоленской области по каратэ, а также открытое первенство города Смоленска, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящённые памяти партизан и подпольщиков.

На турнир съехались около 200 участников из Смоленской, Брянской, Калужской, Орловских областей, а также Республики Беларусь.
На соревнованиях был разыгран 41 комплект медалей в категориях ката и кумитэ начиная с 6 лет.

В самой престижной категории среди мужчин был разыграли Кубок генерал-лейтенанта Павла Анатольевича Судоплатова, учреждённый Смоленским региональным общественным фондом ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб «Вымпел-Гарант». Победителем стал Арсен Байхаджиев (Смоленск), второе место занял Денис Боровик из Витебска, третьим стал Карен Абовян из Брянска. Спортсмены были награждены денежными призами, памятными медалями и дипломами, призами от фонда «Вымпел-Гарант».

Отметим, что почётным гостем соревнований стала дочь генерала-майора Наума Исааковича Эйтингона, первого помощника П.А. Судоплатова – Муза Наумовна Малиновская.