Спорт

Смоляне стали чемпионами Спартакиады Центрального таможенного управления

9 августа 2015 года в 17:44
9 августа в России отмечают «День физкультурника». Физкультура и спорт играют важную роль в подготовке, прежде всего, таких подразделений Смоленской таможни как СОБР, таможенная охрана. Они планово занимаются физической и огневой подготовкой.

Накануне праздника были подведены итоги Спартакиады ЦТУ этого года. Так, смоленские таможенники второй год подряд завоевывают чемпионский титул в общекомандном зачете.

В Спартакиаде Центрального таможенного управления приняло участие 16 команд таможенных органов ЦФО. Спартакиада включает шесть видов спорта: волейбол, лыжные гонки, плавание, мини-футбол и два прикладных вида спорта – стрельба и служебное двоеборье.

Постоянный соперник в борьбе за чемпионский титул команда Брянской таможни расположилась на втором месте с отрывом в 6 очков, на третьем – команда Воронежской таможни.

- С целью привлечения к занятию спортом большего количества должностных лиц в таможне проводятся соревнования по плаванию, волейболу, стрельбе, мини-футболу, шахматам. Многие таможенники самостоятельно занимаются бегом, лыжами, теннисом и другими видами спорта, - рассказал Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов. - Коллектив таможни активный участник соревнований, проводимых региональным обществом «Динамо», Центральным таможенным управлением, ФТС России. Ряд смоленских таможенников входят в состав сборной ЦТУ по таким видам спорта как плавание, мини-футбол, волейбол, служебное двоеборье, лыжи.

Фото: minusa-school12.ru
В Смоленске пройдёт международный турнир по фрисби
Смоленская «Бадди» стала лучшей в России в петанке

Другие новости по теме