Спорт

Смоленский таможенник стал трёхкратным чемпионом по рукопашному бою

11 декабря 2015 года в 08:50
В конце ноября в подмосковном поселке Кострово прошел лично-командный чемпионат ФТС России по рукопашному бою. Чемпионский титул в абсолютной весовой категории (свыше 85 кг) завоевал сотрудник Смоленской таможни Владимир Кученко.

- Данная весовая категория является самой престижной. В ней за чемпионский титул боролись 8 бойцов, представляющих таможенные органы Российской Федерации. В предварительных схватках Владимир побеждал со значительным перевесом, а вот в финале ему пришлось нелегко. В борьбе за чемпионский титул Владимир Кученко встретился с Михаилом Беловым, который уже становился в предыдущие годы чемпионом. В упорной борьбе Владимир сумел одолеть соперника и отстоял свой чемпионский титул, став теперь трехкратным чемпионом ФТС России, - рассказали smolgazeta.ru главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

Смоленский таможенник стал трёхкратным чемпионом по рукопашному бою


Кученко выступал за команду Центрального таможенного управления. Это право он завоевал став месяц назад чемпионом ЦТУ. Чемпионат проходил в Туле.

К слову, команда Смоленской таможни заняла на турнире первое место среди таможенных органов ЦФО. Наши земляки завоевали одно первое, три вторых и три третьих места, при этом в весовой категории свыше 85 килограммов весь пьедестал заняли бойцы Смоленской таможни.
В «Юбилейном» состоится хоккейный матч между смоленским «Автодором» и московским «Cosmo»
Смоляне в первенстве России дважды сразятся с самой именитой командой страны

Другие новости по теме