Спорт

Смоленские таможенники стали призёрами соревнований по служебному двоеборью и лыжной эстафеты

25 декабря 2015 года в 12:50
В Тюмени прошли соревнования на Кубок таможенных органов Российской Федерации по служебному двоеборью (зимнему) и лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие восемь команд.

- Из девяти спортсменов, представлявших сборную команду Центрального таможенного управления, пятеро смолян. Среди них: Евгений Новиков, Лариса Новосельская, Анатолий Закроев, Вячеслав Барабанов и Татьяна Кубай, - рассказал smolgazeta.ru главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

В общекомандном зачете по служебному двоеборью команда ЦТУ заняла 3 место.

Служебное двоеборье включает бег на лыжах (у женщин дистанция 5 км, у мужчин – 10 км) и скоростную стрельбу. Скоростная стрельба осуществляется с «подбежкой» в 25 метров из пистолета Макарова по грудной мишени с кругами. На всё упражнение отводится 20 секунд. Победитель определяется по сумме набранных очков в двух дисциплинах по специальной таблице.

Успешно выступила команда ЦТУ и в женской лыжной эстафете 4х3км. Лариса Новосельская, Анна Кульбакина (Брянская таможня), Татьяна Кубай и Ольга Богданова (Тульская таможня) в упорной борьбе сумели завоевать «бронзу».

- Несмотря на 20-ти градусный мороз на трассе было жарко, - поделилась своими впечатлениями мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере Лариса Новосельская. - Зима в Сибири порадовала. Жаль, что у нас нет снега и негде тренироваться.

Смоленские таможенники стали призёрами соревнований по служебному двоеборью и лыжной эстафеты

Смоляне в первенстве России дважды сразятся с самой именитой командой страны
В Смоленской области на новогодних каникулах пройдет декада спорта

Другие новости по теме