Спорт

В Смоленской области стартовало первенство ЦФО по биатлону

5 февраля 2016 года в 11:03
4 февраля в биатлонном комплексе «Чайка» в посёлке Пржевальское Демидовского района Смоленской области стартовало первенство Центрального Федерального округа среди юношей и девушек 1997-2000 годов рождения.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Смоленской, Московской, Ивановской, Орловской и других областей ЦФО. Первенство будет проходить до 8 февраля и завершится смешанной эстафетой среди юношей и девушек.

Открыли турнир индивидуальные гонки. Для юношей длина трассы составила 12,5 километров, для девушек – 10 километров. На данном этапе соревнований используется новое оборудование – опробована система электронных чипов, которая пришла на замену судьям с секундомерами, а приглашенные судьи являются титулованными биатлонистами с большим стажем, в том числе участники Олимпиады в Сочи.

В церемонии открытия соревнований принял участие депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс.

- Соревнования по биатлону проходят в рамках областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвященного 55-летию со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Конкурс организован и проводится региональным отделением Партии «Единая Россия» и включает в себя шесть номинаций: «Вокал», «Хореография», «Фотография», «Литература», «Техническое творчество» и «Спортивные достижения», - отметил Павел Беркс. - Последняя номинация была предложена Секретарем Генерального совета партии, вице-спикером Государственной Думы РФ Сергеем Ивановичем Неверовым. Партия «Единая Россия» учредила кубок для лучшего смоленского спортсмена, а также почетные грамоты, памятные призы.

В ежегодных соревнованиях принимают участие от 60 до 150 человек, в этом году в гонках будет рекордное количество участников – более двухсот.

По итогам первого дня смоленские спортсмены оказались среди лидеров соревнований.

Фото: smolensk.er.ru
Смолян приглашают принять участие во Всероссийском дне зимних видов спорта
В Смоленске «Лыжня России» назначена на 14 февраля

Другие новости по теме