Спорт

На коллегии главного управления спорта наградили лучших смоленских спортсменов

8 апреля 2016 года в 17:50
На заседании коллегии областного главного управления спорта прошла церемония награждения спортсменов, успешно представляющих Смоленщину на различных российских и международных соревнованиях. Спортсменов и их тренеров отметили ведомственными наградами Минспорта России, а также денежными поощрениями администрации региона. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

- Необходимо, чтобы спортивная жизнь Смоленской области сохранила набранные темпы, - отметил в своем выступлении начальник главного управления спорта Эдуард Заенчковский, проинформировав о недавних профессиональных достижениях смоленских спортсменов.

В частности, была отмечена победа сборной команды Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, которая стала победителем Всероссийской зимней универсиады среди российских ВУЗов. Команда Печерской средней школы признана победителем Всероссийских соревнований в своей возрастной группе проекта «Мини-футбол в школы».

Также на заседании подвели итоги первого этапа реализации комплекса ГТО на территории региона, внедрение которого осуществлялось с участием муниципальных образований создавших места и центры тестирования, и Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. В соответствии с приказом Минспорта России на базе СГАФКСТ был создан научно-методический центр по реализации комплекса ГТО, а также осуществлялось экспериментальное тестирование обучающихся. В рамках мероприятий проведены зимний и летний фестивали комплекса ГТО, созданы и оснащены необходимым оборудованием региональные центры тестирования (в Смоленске, Гагарине, Вязьме, Рославле, Ярцеве), проводится работа по обучению кадров.

Кроме того участники Коллегии рассмотрели вопрос соблюдения антидопингового законодательства смоленскими спортсменами.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленском «Днепре» избран новый лидер команды
Смоленский «Днепр» возобновил сезон игрой на чужом поле

Другие новости по теме