Спорт

В хоккей играют настоящие мужчины!

29 марта 2010 года в 14:56
В субботу в Рославле в Ледовом дворце состоялось торжественное открытие Кубка Смоленской области по хоккею с шайбой.

В церемонии приняли участие Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, глава муниципального образования "Рославльский район" Александр Иванов, начальник Главного управления по физической культуре и спорту Смоленской области Эдуард Заенчковский, президент региональной федерации области по хоккею Сергей Бидный.
Открытие турнира началось с награждения победителей и призёров чемпионата Смоленской области по хоккею – чемпиона, команды "СГАФКСТ-Монолит" (Смоленск), серебряного и бронзового призёров чемпионата - команд "Теплоконтроль-Статус" (Сафоново) и "Днепр" (посёлок Верхнеднепровский). Медали спортсменам вручал Сергей Антуфьев.
Всего в нынешнем чемпионате принимало участие семь команд из Смоленска и районов области.
Сергей Владимирович в приветственной речи выразил уверенность в том, что если хоккей в нашей области будет развиваться так же, как это происходит сейчас, и будут появляться всё новые и новые талантливые хоккеисты, то очень скоро мы сможем увидеть наших ребят в составе сборной России по хоккею. Кроме того, глава региона сообщил, что для поддержки спортсменов в области будет продолжено строительство ледовых арен, подобных тем, что уже имеются в Рославле и Смоленске.
По итогам соревнования первое место заняла команда "СГАФКСТ-Монолит" (Смоленск), на втором смоленский же "Кристалл", "бронза" досталась вяземскому "Салюту".
Расписание Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Первой лиги
\"Днепр\" уже приглашает болельщиков

Другие новости по теме