Спорт

Смоляне обыграли всех на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

19 мая 2016 года в 15:28
В Смоленском областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юность России» работает отделение по футболу. Учащиеся ДЮСШ тренируются под руководством тренера-преподавателя Анникова Д. Ю., на базе Муниципального бюджетного учреждения Физкультурно-оздоровительный комплекс Смоленского района» и стадионе Печерска.

Ежегодно учащиеся ДЮСШ принимают участие в первенствах и чемпионатах Смоленской области и города Смоленска по футболу, а также во Всероссийских соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций.

Юные футболисты команды «Печерская средняя школа» стали победителями финального турнира Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» в возрастной группе 2000-2001 г.р., пройдя все этапы соревнований: школьные соревнования между классами;
городские, районные, областные, соревнования между сборными командами общеобразовательных организаций; соревнования в федеральных округах, с участием сборных команд общеобразовательных организаций - в них приняло участие 10 команд победителей региональных соревнований. Печерская средняя школа заняла первое место и вышла в финал турнира.

В IV финальном этапе встретились 12 команд победителей соревнований в федеральных округах. Центральный федеральный округ во Всероссийском финале представляла команда Печерской средней школы. Смоляне обошли школу № 13 (Якутск, ДФО) и школу им. К.Н. Новикова (Качканар, Свердловская область, УФО) и стали победителями.

Лучшим бомбардиром турнира признан учащийся Печерской средней школа Иван Стёпкин.

В составе команды играли:
Шпиньков Даниил Алексеевич - вратарь;
Новиков Андрей Сергеевич - защитник;
Бабаев Владислав Русланович - защитник;
Дешанков Андрей Юрьевич - защитник;
Чекулаев Роман Игоревич - защитник;
Стёпкин Иван Александрович - нападающий;
Павленок Максим Игоревич - нападающий;
Торопов Роман Эдуардович - нападающий;
Федорова Наталья Викторовна - учитель физической культуры;
Анников Денис Юрьевич - тренер-преподаватель.

Напомним, в рамках финансирования главного управления спорта Смоленской области на организацию и участие были выделены средства из областного бюджета в объеме 140 тысяч рублей.

Фото: sport.admin-smolensk.ru
Смоленские хоккеисты-любители стали лучшими на всероссийском чемпионате в Сочи
В Смоленске матч состоится при любой погоде

Другие новости по теме