Смоленские спортсмены привезли из Латвии золотые медали чемпионата по тхэквондо

22 мая 2016 года в 11:02
Как пишет газета «Рославльская правда», на прошлой неделе шесть юных рославльских спортсменов успешно выступили на открытом чемпионате по тхэквондо (WTF) среди кадетов и юниоров в Латвии.

Соревнования собрали более 250 участников из России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши. Бои проходили на трёх площадках одновременно по электронной системе судейства.

Рославльский район представляла команда «Торнадо» и её тренер Б.Ю. Чепуренков. Юниоры привезли домой три медали высшей пробы. Золотыми призёрами стали Валерия Сизова (категория 44 килограмма), Иван Нырков (51 килограмм) и Александр Берзин (55 килограммов). Среди кадетов золото завоевал Данила Берзин (37 килограммов), а серебро - Никита Муромец (45 килограммов).

Немного не дотянул до выхода в полуфинал сурдоспортсмен Кирилл Куранов, который выступает наравне со здоровыми бойцами.

Для рославльских спортсменов эти соревнования стали подготовительным этапом к первенству России. Для кадетов оно состоится в городе Шахты Ростовской области в июле, а для юниоров - в Нальчике. Спортсмены команды «Торнадо» завоевали билет на эти состязания на отборочных соревнованиях в Смоленске этой весной.