Спорт

Смоляне готовятся встать на лыжню

15 января 2017 года в 01:01
11 февраля в 72 двух регионах России пройдет юбилейная XXXV Всероссийская лыжная гонка. Организаторы планируют, что на старты в этом году выйдут более полутора миллионов поклонников данного вида спорта.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является ярким, масштабным зимним праздником, ведь в ней принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители в возрасте от 12 до 70 лет и старше. В этом году всем, кто выйдет на старт в российских регионах, предстоит продолжить давние и замечательные спортивные традиции – в честной и красивой борьбе продемонстрировать высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе.

Смолян так же ожидает этот большой спортивный праздник, традиционно объединяющий поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Региональный этап крупнейшей лыжной гонки страны проводится под патронатом губернатора Алексея Островского, который считает пропаганду здорового образа жизни, развитие спортивного и физкультурного движения на Смоленщине одним из приоритетных направлений в работе администрации области.

В Смоленске соревнования пройдут на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Красном Бору 11 февраля.

Регистрация участников будет проводиться с 6 по 10 февраля с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Рыленкова, д.14, здание КОСДЮСШОР «Юность России».

Справки по телефонам: 61-25-78, 61-27-08.

Программа соревнований:

10.00 – старт на дистанцию 10 км (мужчины, женщины),

11.00 – старт на дистанцию 5 км (юноши, девушки),

12.00 – церемония открытия,

12.30 – старт руководителей, спортивных семей, людей с ограниченными возможностями здоровья,

12.45 – старт на дистанцию 3 км (массовый забег).

Также по традиции региональный этап «Лыжни России 2017» пройдет в городах области - Вязьме, Рославле, Духовщине и Гагарине.

Предполагается, что в Смоленской области на старт выйдут более 4 тысяч человек.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске стартовал региональный этап «Золотой шайбы»
В Смоленске прошли соревнования по конкуру (ФОТО)

Другие новости по теме