Спорт

Смоленские хоккеисты выиграли домашний этап Первенства России

16 января 2017 года в 11:54
В минувшие выходные в Смоленске прошёл третий этап Межрегионального спортивного соревнования по хоккею «Первенство МКЦ Регион-Центр среди юношей 2003 года рождения».

В соревнованиях приняли участие четыре команды. Смоленский «Славутич – 2003» под руководством тренера Леонида Чернова на домашней арене принял команды «Драгуны» из Можайска, а также ХК «Брянск» и ХК «Орёл». Стоит отметить, что смоленская команда впервые принимает участие в подобных соревнованиях всероссийского уровня. В текущем сезоне Смоленск в Первенстве России будут представлять команды трех возрастных групп: 2003, 2005 и 2006 годов рождения.

В первой игре смоленские хоккеисты встречались со сверстниками из Брянска. Эта игра завершилась победой смолян со счётом 5:1. Во втором матче Можайск проиграл Орлу со счётом 1:6. В третьей игре команда из Брянска с крупным счетом 9:1 одолела хоккеистов из Можайска. А в заключительной встрече первого игрового дня Смоленск в упорном противостоянии вырвал победу и команды из Орла со счётом 6:5. В заключительный игровой день Брянск все с тем же крупным счётом 9:1 одолел команду города Орёл, а смоленские хоккеисты выиграли у Можайска – 4:2.

По итогам прошедших игр первое место занял «Славутич – 2003», вторыми стали представители ХК «Брянск», третье место заняли хоккеисты из Орла, и на последнем месте оказалась команда «Драгуны» из Можайска. Команды были награждены кубками и медалями. Отдельно были определены лучшие игроки состязаний. Лучшим нападающим был признан – Никита Ярцев (ХК «Брянск»), лучший защитник – Никита Ракитин («Славутич – 2003»), а Никита Мальцев из смоленской команды завоевал звание лучшего вратаря.

По итогам девяти игр первенства России в зоне «Центр» первое место в турнирной таблице занимает ХК «Брянск» с 20 очками в активе, с отставанием на один балл на втором месте идет «Славутич – 2003», третье место за командой ХК «Орёл» и замыкает турнирную таблицу команда «Драгуны» (Можайск).

Фото: ДЮСШ по хоккею
В Смоленске прошли соревнования по конкуру (ФОТО)
В Смоленске соревновались юные лыжники

Другие новости по теме