Спорт

В Смоленске пройдёт международный «Кубок Дружбы»

21 января 2017 года в 00:20
Ежегодный международный турнир по тхэквондо «Кубок дружбы» в рамках первенства спортивной школы ЦСКА среди детей и юниоров пройдет с 21 по 23 января в спортивном комплексе «Юбилейный».

Участие в 11-ом «Кубке Дружбы» примут около 500 спортсменов 2000-2007 годов рождения, представляющих сборные команды республик, клубов, спортивных школ и региональных федераций России, Беларуси и Адыгеи.

- Спортивную школу ЦСКА Смоленска представят более 50-ти юных спортсменов, в том числе РУСЛАН САРЫЕВ – победитель первенства области, победитель чемпионата Центрального Федерального Округа среди молодежи-2016, участник первенства России.
Турнир проводится согласно правилам соревнований по тхэквондо/ВТФ на электронных системах ДАЕ-ДО. Участники выступают в экипировке, утверждённой ВТФ: шлем, защита рук и ног, перчатки на руки, капы и сенсорные носки, - рассказали организаторы.

Спортсмены, занявшие 1,2 и 3 место, будут награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Победителям вручат ценные призы. Команды, занявшие 1-5 места, получат памятные кубки.

На прошлом, юбилейном, турнире в командном зачете победу одержала Смоленская область. Среди победителей в личном зачете в различных весовых категориях оказались армейцы Диана Гончарова, Дарья Казакевич и Руслан Сарыев.
Юные хоккеисты из Смоленска выиграли «Золотую шайбу»
В Смоленске прошёл международный «Кубок дружбы»

Другие новости по теме