Спорт

В Смоленске прошёл международный «Кубок дружбы»

23 января 2017 года в 15:20
Международный турнир по тхэквондо «Кубок дружбы» в рамках первенства спортивной школы ЦСКА прошел 23 января во Дворце Спорта «Юбилейный».

Больше полутысячи спортсменов 2000-2007 годов рождения, представляющих сборные команды республик, клубов, спортивных школ и региональных федераций России и Беларуси приняли участие в турнире. Минск, Брест, Витебск, Могилев, Полоцк, Гродно, Лида, Санкт-Петербург, Тверь, Москва, Сафоново, Рудня, Смоленск – каждый из этих городов отправил своих юных спортсменов для состязания за Кубок. Спортивную школу ЦСКА Смоленска представило более 70-ти юных спортсменов.

В командном зачете победу одержала Смоленская область. Второе место досталось Витебской области, а третье завоевали спортсмены филиала ЦСКА в г. Санкт-Петербург.

В личном зачете отличились юные смоленские армейцы, завоевавшие первые места в различных весовых категориях – Диана Гончарова, Дарья Казакевич, Руслан Сарыев и Степан Корейко.

- Впервые наш традиционный турнир состоялся не в стенах Академии Спорта, а во Дворце Спорта «Юбилейный». Мы сменили место проведения, но от этого турнир стал только более масштабным и зрелищным, - отметил начальник учебно-спортивного отделения смоленского филиала ЦСКА Игорь Медведев. - Очень рады, что в этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены ЦСКА г. Санкт-Петербург, что тоже произошло впервые.

Спортсмены, занявшие 1,2 и 3 место, были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Победителям вручили ценные призы. Команды, занявшие 1-5 места, получили памятные кубки.
В Смоленске пройдёт международный «Кубок Дружбы»
Рома из Смоленска завоевал два серебра в соревнованиях по подводному спорту

Другие новости по теме