Спорт

В Смоленске стартует областной спортивно-оздоровительный флешмоб «Заряд энергии»

26 марта 2017 года в 00:26
26 марта с 14 часов на площадке перед Кинотеатром «Современник» пройдёт презентация регионального проекта молодогвардейцев «Я выбираю спорт!» и авторского проекта члена Регионального штаба Молодой Гвардии – Егора Цыганова, «Безопасный Смоленск».

Каждый участник акции сможет попробовать себя в различных видах спорта на специально организованных интерактивных площадках: самые проворные – забить гол в ворота, самые интеллектуальные – поиграть в быстрые шахматы, самые амбициозные – сразиться с оппонентом в схватке в армрестлинг, самые любопытные – проверить свою силу, а также самые крепкие – показать свою «богатырскую силу» с помощью гири, а также сфотографироваться в декоре организованной фотозоны.

Для самых маленьких посетителей организуют игровую зону.

- В это воскресенье молодогвардейцами города Смоленска будет дан старт областному спортивно-оздоровительному флешмобу «Заряд энергии»: в рамках мероприятия планируется провести спортивную зарядку, записать её на видео и передать эстафетную палочку одному из районов области, которая впоследствии будет передана дальше. Этим мы внесём свой посильный вклад в воспитание у молодёжи Смоленщины здорового духа, позитивно влияя на пропаганду здорового и правильного образа жизни у наших смоленских ребят и девчат, – прокомментировал лидер молодогвардейцев региона Максим Асафьев.

Отдельное внимание в процессе проведения мероприятия будет отводиться не только спорту, но и пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и профилактике борьбы с подростковой наркоманией.
Более 400 сумоистов приняли участие в чемпионате в Смоленске
Футболисты детского дома из Смоленской области победили во всероссийском турнире

Другие новости по теме