Спорт

Фонд "Новое поколение" преподнес смолянам подарок

1 ноября 2010 года в 15:48
В последних числах октября вяземская и гагаринская молодёжь получила подарки от благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение». В городах Вязьма и Гагарин открылись многофункциональные спортивные площадки для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол.
- Это не первая акция фонда в нашей области, - говорит начальник Главного управления по физической культуре и спорту Смоленской области Эдуард Заенчковский. – В июле прошлого года фонд «Новое поколение» открыл в городе-герое Смоленске универсальный спортивный комплекс для игровых видов спорта.
Церемония открытия спортивной площадки состоялась в Вязьме возле средней общеобразовательной школы №2. Учеников и учителей поздравили со знаменательным событием директор по строительству спортивных сооружений фонда Нина Гришкина, глава администрации МО «Вяземский район» Инна Демидова, главный спортсмен области Эдуард Заенчковский.
- Надеюсь, что открытие двух спортплощадок в Вязьме, а первую строители сдали часом раньше на улице Докучаева, дом 2, даст толчок развитию детско-юношеского спорта в нашем городе воинской славы, - сказала глава администрации района Инна Демидова, - а также будет способствовать формированию культа здорового образа жизни у детей и подростков.
- Строительство открытых универсальных площадок является сегодня одним из главных направлений работы фонда «Новое поколение», – подчёркивает Н.П. Гришкина. – Уже более 50 различных спортплощадок построено на средства фонда в разных уголках России. Мы также проводим специальную программу для детских тренеров и организаторов физкультурно-массовой работы по месту жительства. Победителями этого конкурса стали более 1260 участников программы. Среди них 14 смолян.
Едва была перерезана красная ленточка и розданы подарки учащимся школы №2, как юные спортсмены приступили к тренировкам. А на следующий день подобная спортплощадка была открыта в Гагарине, по улице Бахтина, возле дома 10. Вот уж радости было у местной молодёжи!
В добрый путь! Спасибо от имени детворы фонду «Новое поколение»!

Видеосюжет см. здесь: gt;gt;>
Фонд quot;Новое поколениеquot; преподнес смолянам подарок
Фонд Новое поколение строит спортивные площадки в Смоленской области
Смолянка Елена Кольцова выступила на чемпионате мира по рыбной ловле в ЮАР

Другие новости по теме