3 декабря 2016 09:42
19 августа 2011 3897

Каждая десятая награда россиян на Универсиаде - смоленская

Каждый новый день Всемирной летней Универсиады в Шенчьжене приносит всё новые награды представителям Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ).
В среду сборная России в упорной борьбе выиграла мужской командный турнир по шпаге. Эта победа стала первой для россиян на Универсиадах, до этого в 2003-м наша команда стала третьей. Золотые медали для России добыли Всеслав Моргоев, Сергей Ходос и мастера спорта международного класса Александр Великанов и Никита Глазков, представляющие смоленский вуз. В финале наши выиграли у французов, бронза досталась сборной Венгрии.
На следующий день сборная России по рапире в составе Игоря Запоздаева, Алексея Хованского, Артура Ахматхузина и Дмитрия Комиссарова завоевала «бронзу». Первенствовала сборная Китая, а «серебро» – у итальянских фехтовальщиков. Бронзовые награды СГАФКСТу принесли мастера спорта международного класса Хованский и Комиссаров.
Второкурсница Виктория Баранова стала серебряной медалисткой в женском индивидуальном спринте на велотреке. Обойти, опять же, нашего мастера спорта международного класса смогла хозяйка турнира Гуо Шуан, француженка Вирджиния Кафф замкнула тройку. Это не первая награда Барановой в Шенчьжене. Как мы уже сообщали, 16 августа она взяла «бронзу» в гите на 500 метров.
Таким образом, представители Смоленщины к утру пятницы завоевали шесть медалей Универсиады-2011: две золотых, одну серебряную и три бронзовых. Для сравнения, вся сборная России имеет в своём активе 23 золотые, 19 серебряных и 23 бронзовые медали. Почти каждая десятая награда – смоленская. Вот вам и дотационный регион…

Сергей МУХАНОВ

Универсиада-2011: смоленский вклад в копилку сборной России
24 августа 2011 1291
Выступления представителей Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма принесли девять медалей – две золотых, две серебряных и пять бронзовых. Всего у сборной России 132 медали. Из них 42 золотые и по 45 серебряных и бронзовых
22 августа 2011 938
Сегодня Сергей Червяковский выиграл ещё одну медаль, серебряную, и снова в командном зачёте: пулевая стрельба, стандартный пистолет, 25 метров
16 августа 2011 1168
16 августа Виктория Баранова, студентка Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, завоевала бронзовую медаль в велоспорте на Всемирной летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне.
Смоленская физакадемия стала лучшей среди 68 вузов на Универсиаде
13 октября 2016 244
Первое место завоевала сборная команда ВУЗа…
12 августа 2011 2372
На Всемирную универсиаду, которая стартует сегодня, 13 августа, в китайском городе Шеньчжень, отправилась смоленская делегация.
16 февраля 2011 6587
Впечатляющие результаты показали смоляне на состоявшемся зональном первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 1992-93 г. р. Артём Лебедев и Иван Валов выиграли соответственно «золото» и «серебро» и в спринте на 7,5 км, и в персьюте на 10 км. Мария Авдеева победила в спринте на 6 км, завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке на 10 км и «золото» в персьюте на 7,5 км. Перворазрядница Юлия Сидорина заняла третье место в спринте и победила в индивидуальной гонке