4 декабря 2016 00:50
01 ноября 2011 1169

Хоккей. Смоленский «Славутич» продолжает радовать

Хоккеисты «Славутича» вновь порадовали своих болельщиков, одержав две победы подряд в домашних матчах над ХК «Челны».
Матч в пятницу закончился со счётом 4:0 в пользу смолян, голы по очереди забили Михаил Маланичев, Александр Дударов, Антон Хало, Дмитрий Баринов.

Субботняя встреча прошла для «Славутича» не так легко – победа досталась по буллитам. Уже на 42-й секунде гости в большинстве забивают первую шайбу, отыграться смоляне смогли только под конец первой трети – шайбу забил Сергей Егоров. Далее Дмитрий Стерлигов вывел смолян вперёд, а Денис Смирнов закрепил преимущество.
Во втором периоде гости смогли свести разрыв к минимальному, а в третьем – сравнять счёт.
Дополнительное время также закончилось вничью, и только серия буллитов принесла «Славутичу» очередную победу. Итог матча – 4:3.
В следующий раз смоляне на выезде встретятся с ХК «Брянск» (33 очка), занимающим сейчас шестое место в турнирной таблице. «Славутич» – на втором месте (44 очка), на первом воронежский «Буран» (50), на третьем – ТХК «Тверь» (38).

Дмитрий СЕРГЕЕВ

Опубликовано в «СГ» 21 ноября 2011 г. №122 (850)
09 ноября 2011 1175
Первая выездная встреча смоленского «Славутича» и ХК «Брянск» закончилась поражением гостей.Несмотря на то, что матч начался несколькими острыми атаками смолян, в середине первого периода брянчане перехватили инициативу. Одна из контратак хозяев оказалась результативной, и первый отрезок встречи так и закончился со счётом 1:0 в пользу «Брянска».
22 декабря 2011 1553
Выездные баталии «Славутича» с ХК «Челны» (Набережные Челны) прошли с переменным успехом. В воскресном матче смоляне в упорной борьбе уступили хозяевам со счётом 4:6. Начав игру с острой атаки, «Славутич» не уследил за контратакующим соперником и уже на второй минуте пропустил шайбу в свои ворота. Собрав силы, гости смогли задать игре быстрый темп, и после «обмена любезностями» в виде забитых шайб к 14-й минуте счёт на табло был равным – 2:2. Только ценой удалений «Челны» смогли сохранить счёт неизменным до конца первого периода.
26 октября 2011 1131
Российская хоккейная лига. \"Славутич\" (Смоленск) - \"Прогресс\" (Глазов) - 5:3 (3:1, 0:2, 2:0)
30 октября 2011 1295
Российская хоккейная лига. 29 октября, Смоленск. «Славутич» - «Челны» (Набережные Челны) – 4:3 (3:1, 0:1, 0:1, 1:0 – булл.) Шайбы у смолян забили Сергей Егоров, Дмитрий Стерлигов, Денис Смирнов и Антон Хало
25 октября 2011 896
\"Славутич\" (Смоленск) - \"Прогресс\" (Глазов) - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0). Сегодня - повторная встреча
«Славутич»: волевая победа
13 февраля 2011 869
Смоленские хоккеисты на домашнем льду обыграли пензенский «Дизель-2» – 3:1. Наши соперники забили уже в начале матча. «Славутичу» понадобился целый период, чтобы сравнять счёт – это сделал лучший бомбардир смолян Дмитрий Смирнов...